LINUX.ORG.RU

Во-первых, не нужно.
Во-вторых, готового аналога виндовых insrtall-maker-ов ты не найдёшь, т.к смотри. п.1
В-третьих, если сильно нужно, напиши сам, там 20 строчек на кутях, но перед этим ещё несколько раз посмотри на п.1

Dragon59 ★★
()

bash + dialog в помощь. Инсталлятор слаки - хороший пример.

Cancellor ★★★★☆
()

makeself. в основном, проприетарный софт его использует для создания .run файлов

feofil
()
Ответ на: комментарий от bhfq
Qstring path = lineEdit.text();
QZipReader zip_reader("arch");
zip_reader.extractAll(path);

А теперь проследуйте вместе с ТС-ом к ближайшей стене и избавьте мир от тупняка.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

А окна, выбор языка, диалоги, пикчи, кустомную установку, смена пути, деинсталятор у тебя уместится в 20 строк? Выкладывай код на гитхаб! Не забудь про qmake или cmake для сборки тоже.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

А окна, выбор языка, диалоги, пикчи, кустомную установку, смена пути, деинсталятор

У вас, ведузятников, похоже мозг совсем атрофировался. Installer должен принять путь и распаковать файлы приложения по этому пути. Всё. Но как я уже написал, всё это не нужно, так как есть пакетные менеджеры.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от Dragon59

У вас, ведузятников

Ну конечно, у вендузятников есть нормальный msi для распространнения коммерческого ПО, а у линуксоидов tar xf, bash file.run

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Неужели до посинения тыкать далее-далее-далее-далее-согласен-далее и втыкать в прогрессбар проще, чем

cd /opt && tar -xvf program.tar.bz2
?

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Простите, а вы Линукс вообще видели?

Kroz ★★★★★
()

Установщик чего? Системы или софта?
Какой дистр?
Если софта - чем местный пакетный менеджер не устраивает?

Kroz ★★★★★
()

Что мешает просто выложить deb и rpm пакет? Во всяких убунтах он легко откроется двойным кликом в файловом менеджере, а пользователи гент и арчей и так знают, что с ним делать (перепаковать в свой любимый формат и поставить своим пакетным менеджером).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Например, я запилился разрабом софта. Зачем мне ждать, пока, например, в Дебиане протестируют мою разработку? Я лучше предоставлю свой установщик.

Пакеты - для всех менеджеров мне пакеты собирать предложишь?

Сорцы - я хочу запилиться разрабом проприетарного софта.

Paused
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

выбор языка

локаль для чего?

диалоги

с зажатой по дефолту галочкой установки яндекс бара?

кустомную установку

может и конпелировать он должен с теми флагами, что в инсталлере зададутся?

деинсталятор

rm -rf path

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Paused

Зачем мне ждать, пока, например, в Дебиане протестируют мою разработку?

Я лучше предоставлю свой установщик.

а ещё лучше предоставь свой пакет а то и совместимый репозиторий

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Paused

для всех менеджеров мне пакеты собирать предложишь?

не хочешь ручками пилить - есть автоматизированные системы сборки

xsektorx ★★★
()

а вообще, если б мне попался софт с инсталлятором, я б его нахрен послал. правда, проприетарщину я б тоже нахрен послал

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Paused

Посылай игры от id нахрен

никогда не играл

Дрова для nVidia тоже

пользую свободные, но знаю, что можно всё установить пакетом

Если у тебя AMD, то и их тоже

аналогично

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Paused

Четыре: rpm (совместимый с fedora и opensuse) и deb. Для двух архитектур. Кому надо, расковыряют твои пакеты и соберут свои. Все.

f1xmAn ★★★★★
()

dpkg -i И нахрен не нужны инсталляторы.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Мне насрать, кто что оценит в этом раковнике. Я здесь просто спрашиваю, друзей у меня здесь нет, на мнение «не друзей» мне насрать.

Paused
() автор топика
Ответ на: комментарий от Paused

Вот тебе и ответили, что нехрен использовать инсталляторы, пакеты конечным пользователям будут в разы удобнее.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Paused

Например, я запилился разрабом софта. Зачем мне ждать, пока, например, в Дебиане протестируют мою разработку?

Потому что те, кто тестируют в Дебиане софт, заботятся о стабильности Дебиана. Поэтому, пока не будет тестов, не нужно тебе официальный реп. Да и зачем?

Я лучше предоставлю свой установщик.

Тогда в Линуксе будет такой же зоопарк как и в Винде.

Пакеты - для всех менеджеров мне пакеты собирать предложишь?

Если хочешь дистронезависимую установку, уже есть стандарт: ./config && make && make intall . Работает везде. Лучше ты не сделаешь.

Сорцы - я хочу запилиться разрабом проприетарного софта.

Делай проприетарный софт (прилагай соответствующую лицензию), а поставляй в виде исходников.

Вообще, ты сейчас говоришь об абстрактных вещах. Мы сейчас скатимся до философии (что тоже неплохо, но может упереться в холивор). Когда есть конкретная задача, а не «а если...», то там понятнее.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Paused

А тем, что твоя программа будет ставиться через пакетный менеджер, как это и делается в цивилизованных дистрибутивах. Пакет можно легко установить, удалить, обновить, либо же сделать даунгрейд. С ним легко разрешать зависимости (ведь эта задача переходит на плечи пакетного менеджера). Возможно есть и другие удобства, которые не настолько очевидны, чтобы вот так, с бухты барахты, прийти мне в голову. Да и система конечного пользователя не будет так засираться — признайся, ты ведь хотел все файлы программы запихнуть в один каталог, как это делается в Windows? Бинарики должны лежать в /usr/bin, либы — /usr/lib, остальное — /usr/share/progname. Такой порядок и его нарушать не стоит.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Paused

У меня в Fedora 17 /sbin — симлинк на /usr/sbin — каталог для бинариков, которые запускаются только от рута, ёмнип. /bin — симлинк на /usr/bin — бинарики для всех. Можешь уточнить в man hier.

f1xmAn ★★★★★
()

CMake (а именно CPack) умеет rpm, deb, tar, nullsoft installer и еще что-то

KennyMinigun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.