LINUX.ORG.RU

X.org-6.8.2 - здравствуйте новые глюки.


0

0

Сегодня сделал вторую попытку обновить xorg.Проблема в том, что пришлось собирать его вручную, не используя emerge, т.к. ебилда у меня сначала не было, потом когда появился выяснилось, что один ебилд не работает, надо всё дерево портежей обновлять, а это за собой потянет...ууу...
Первая попытка завершилась неудачей: начисто отлетели freetype и fontoconfig.Freetype ещё поставил, а вот с fontconfig`ом возникли проблемы.Компилируется нормально, а вот при запуске fc-cache выдаёт:
fc-cache error: line 24 not well rounded (unresolved token), can`t read default config file.
Программы использующие его (ff например) не запускаются.
Где 24-ая линия неправильная, непонято.Сначала я думал, что в конфиге, но в конфиге эта линия пустая.Поэтому отложил обновление ненадолго.

Сегодня вторая попытка.Наложил все патчи, что нашёл.Скомпилилось нормально.С fontconfig`ом опять такая же беда.Уже точно не помню, что сделал, вроде удалил его везде, где нашёл, установил заново.Пока всё работает, но на старте xdm все-равно выдает ту самую ошибку.
Новая проблема: в mplayer`е (rc6a) перестал работать графический эквалайзер
(яркость там, контрастность итп.).Значения меняются, ползунки в gmplayer`е двигаются, но изображение не меняется.Метод вывода - xv.Другие не работают
(gl - dri нет, vidix - не поддерживается, x11 - тормоз, xover - не пашет,
sdl - медленно и глючно.)

Очень хотелось бы разобраться в этих двух проблемах.Заранее спасибо за любую помошь.

★★★★★

прочитай man emerge на предмет, обновления только одного приложения
+его зависимости и не е*и людям мозги

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.