LINUX.ORG.RU

Нет звука в наушниках. Нетбук Aser One


1

1

Раньше дело с техникой не имела, поэтому заранее прошу извинить) Подарили б/у нетбук Aser One. Стояла Windows7. Наушники работали отлично и микрофон тоже. Поставили Линукс. Микрофон перестал работать. Купила специальные наушники с микрофоном - при подключении срабатывает через раз (а то и через 3-4...). В основном через колонки звук идет, а в наушниках - глухо. Наушники исправны - проверяла с мобильником. А в те редкие моменты, когда наушники все-же срабатывают, звук продолжает также идти через колонки.

Вобщем расстроена - хоть Винду обратно ставь (( Вопроса 2: 1) что сделать, чтоб заработали наушники? 2) как при подключении наушников убирать звук с колонок?

Заранее благодарю! Все темы перечитала с похожими вопросами, но пока не разобралась (

Телепаты в отпуске. Что за дистрибутив?

Вобщем расстроена

Требую пруф с традиционным «Привет, isden!».

HerrWeigel ★★★★
()

Acer — фирма, мягко сказать, не очень. Очень криво все сделано.

Если наушники с микрофоном срабатывают через раз — значит проблема с гнездом. Если бы проблема была с драйверами или еще с чем, они бы не заработали никогда и вообще.

Nycteas
()

Какой дистрибутив? Версия? Как подключаются наушники с микрофоном (minijack? USB?) Что в микшере?
Скачайте http://alsa-project.org/alsa-info.sh в файл, запустите bash путь/к/этому/скачанному/файлу, согласитесь с загрузкой результатов в сеть и дайте ссылку.

Но скорее всего, помочь ничем не удастся.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nycteas

Вот сейчас опять заработали... Извините, вы все конечно будете смеяться - а как узнать какой дистрибутив и версия? (я не блондинка, но в компах ничего не соображаю) Линукс Минт Росинка...

corazon_gitano
() автор топика
Ответ на: комментарий от corazon_gitano

да, вчера правда методом тыка какие-то пакеты ALSA поустонавливала... для наушников 2 входа справа, штекер один розовый,другой зеленый. сейчас пробовала несколько раз туда-сюда - работают. если бы была проблема с гнездом - наверное бы на какой-то раз не срабатывало?

corazon_gitano
() автор топика
Ответ на: комментарий от corazon_gitano

Пожалуйста, отвечайте (ссылка: [Ответить на это сообщение]) тому человеку, который задал вопрос. Иначе форум превращается в кашу, за которой очень неудобно следить.

Linux Mint Росинка - это и есть дистрибутив. Версия наверняка написана на установочном диске.
Осталось только запустить тот скрипт и показать, что он напишет.

AITap ★★★★★
()

Использую нетбук Aspire One 722. Адекватное реагирование на подключение наушников там решается включением Auto-mute mode в alsamixer (или в kmix) в режим Enable...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.