LINUX.ORG.RU

Измерять FPS в иксах

 ,


0

2

Есть такая тулза под венду, называется Fraps. Одна из функций — показывать FPS (число кадров в секунду).
Есть ли в иксах встроенный подобный функционал (чтобы поверх всего в уголке циферки рисовались), если да, то как активировать?
Знаю, что что-то такое есть в компизе, но его я не использую. У меня вообще голые иксы + полноэкранное приложение, в котором хотелось бы замерять FPS. Ничего для управления окнами не запускается.
Если нет, то, может быть, есть какие-то специальные утилиты, которые я не нагуглил?

★★★★★

Ответ на: комментарий от CYB3R

А у иксов и нет такого понятия, как фпс. Само у себя приложение его измерить может, а иксы просто картинку показывают.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Нет исходники закрыты, приложение — игра под вайном. Может, стоит вайн пропатчить, чтобы, если определённую комбинацию клавиш нажал, на окнах вайна циферки нарисовались.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

Иногда число кадров в секунду сильно падает, играть невозможно. Но падает не сразу, а постепенно. Хочется хоть как-то это мониторить.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

если игра под wine, мб fraps под wine попробовать запустить?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

А разве фпс компиза не будет равен проги в нем с минимальным фпс? На самом деле я не силен в вопрос. Но думал что так.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Нет, программа может выдавать хоть 1 кадр в секунду, а компиз все 100 (с плавными эффектами, вобливиндоус и прочими кубами).

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

В компизе еще есть приблуда

Я её в топике упомянул.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.