LINUX.ORG.RU

Open-source контент для web-среды

 , ,


0

2

Доброго времени суток! :)

После того, как обнаружил, что на совершенно разных сайтах, начиная от форумов и заканчивая интернет-магазинами, используются одни и те же разработки, к примеру для удобного просмотра ряда изображений. Интересно то, что это один и тот же код, которых по всей видимости выложен в свободном доступе и может применяться на любых сайтах.

Глупый вопрос, но может вы знаете, существует ли такой ресурс, на котором публикуется контент для свободного пользования, например какие-нибудь скрипты, приложения, шрифты и прочие составляющие? :) Или другие стандартные функции в том или ином виде.

Раньше думал, что ресурс github располагает такими средствами, но когда почитал, оказалось, что сайт работает немного по-другому

Извиняюсь, за столь нескромный вопрос, просто очень интересно, откуда всё это обычно берётся и что не менее важно, кого за всё это благодарить, да и просто, посмотреть, как работают и используются эти разработки. :)

Заранее огромное спасибо всем вам!



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

существует ли такой ресурс, на котором публикуется контент для свободного пользования

Да, существует. Школа называется.

anonymous
()

Такой ресурс называется «интернет». Смотришь, какую яваскриптовскую библиотеку ты уже используешь и начинаешь искать:

jquery text editor, dojo gallery и так далее и тому подобное. Находишь ссылку на сайт автора и там видишь, и где она используется, и как её прикрутить, и кого надо за неё благодарить.

Ещё разные новые и интересные поделки на яваскрипте через день объявляются на hacker news.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

=)

Поглядел немного hacker news, помоему тоже не совсем то, что хотелось бы найти, но уже что то))) Большое спасибо за совет! :)

Apr_19
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.