LINUX.ORG.RU

какие загрузчики подходят для linuix(arch)


0

1

покупаю в сентябре новый компьютер,буду ставить на него лицензионный мак через boot123,загрузчик естественно будет хамелеон в последствии,будет ли он загружать линукс?или какой загрузчик загружать обе системы будет . У многих знакомых мак.хочу вот попробовать.

☆☆

Ответ на: комментарий от ymn

читал много раз,по русскому всегда 3 было

erzent ☆☆
() автор топика

И хамелеон и граб довольно гибкие в настройках загрузчики. Не знаю, может ли граб запускать макось, но хамелеон точно умеет загружать линь. Ну в крайнем случае можно установить хамелеон, который по Вашему выбору будет загружать либо макось, либо граб. Граб же в свою очередь загрузит линупс.

stiflerwen
()
Ответ на: комментарий от stiflerwen

grub не может загрузить мак,гугл рассказал,а вот на счёт хамолеона умеет ли он грузить линукс вот это вопрос,хотя мой знакомый вообще говорит что 90% софта линя можно на мак запихнуть,а некоторые и kde умудряются

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Во всяком случае, хамелеон точно сможет передать управление загрузкой грабу. По крайней мере, передавать загрузку NTLDR'у он умеет, поэтому не нахожу причин не уметь загружать граб.

stiflerwen
()

linuix

а как же слова и фразы «дестибьюритив», «процессор, читающий диски» и «64-битный монитор»?

Vekt
()
Ответ на: комментарий от anonymous

там некоторые программы нужные моей жене работают хорошо,например её любимый фотошоп да и игр на мак побольше ,винду просто я не переношу уже как 3 года .

erzent ☆☆
() автор топика

Ставь основным загрузчиком grub2, chameleon загружай через chainloader (например, вот так).

xyzz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.