LINUX.ORG.RU

Помогите определиться со шрифтами

 


0

1

По мотивам этого треда Взял железо, но монитор пока решил не брать. Отчасти и из за отсутствия финансов и ничего понравившегося в городе Е найти не удалось. Поэтому подключил все это дело к телевизору 40". Шрифты теперь выглядят хуже чем гавно. В винде еще куда не шло, а тут просто ужас. Телевизор имеет диагональ 40" как я уже говорил с размерами Ш 880 В 550 и разрешением 1920х1080. Таким образом DPI получается 54x54. Пытался делать и 92 и 100 уменьшая потом размер шрифта, но все равно ШГ до боли в глазах. Сделать что либо удобоваримое на такой конфигурации как я понимаю невозможно и нужно срочно покупать моник? Посоветуйте что нибудь кроме вдоль и поперек.

★★★

Я на таком низком DPI не проверял, но что если попробовать вот так? Учти, что размер придётся подбирать, только один будет выглядеть чисто, а всё размеры что больше, лучше удалить, т.к. страшно очень будут смотреться.

d_a ★★★★★
()

1. Ты бы скриншот выложил, что ли. Да, я понимаю, что на разных мониках по-разному выглядит; но может у тебя там в принципе проблемы. И опиши что конкретно тебе не нравится, а то «Шрифты теперь выглядят хуже чем гавно» похоже на формулироку проблемы «у меня не работает компьютер»
2. Я бы посмотрел как соотносится разрешение экрана с количеством его физических пикселей.
3. Со сглаживанием и субпиксельным сглаживанием игрался?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Со сглаживанием и субпиксельным сглаживанием игрался?

Сейчас выложу скрины.

partyzan ★★★
() автор топика

Используй Terminus безо всяких сглаживаний.

Kindly_Cat
()

и разрешением 1920х1080

This.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.