LINUX.ORG.RU

инженерно-научный софт под *nix

 


0

2

А именно — хочу приложение для решения уравнений максвелла с любой опенсорцсной лицензией. Пробовал тыкать meep — но это слишком круто для инженерных целей (типа рассчитать параметры антенны).

Питаю слабую надежду, что кто-то поможет советом. Юзать 45-дневный триал c libfaketime FEKO как-то некошерно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Verkhovtsev_M_D

нет, сцилаб, октава, матлаб — это, конечно, очень хорошие вещи, но в них алгоритм решения нужно писать самому. А методов решения уравнений Максвелла — over 9000, каждый заточен под свою область применения (это я про тот же FEKO вспоминаю)

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Если так - кастуйте местных физиков, так шанс получить ответ на ваш вопрос хоть немного увеличится.

Verkhovtsev_M_D
()

А в этих методах есть какая то большая сложность? (не разбирался в них) Почему не устраивает идея реализовать это все самостоятельно?

TheKnight ★★★
()
Ответ на: комментарий от TheKnight

А в этих методах есть какая то большая сложность? (не разбирался в них) Почему не устраивает идея реализовать это все самостоятельно?

я читатель, а не пейсатель )). Если серьезно, то не понимаю, зачем самому делать коряво то, что до меня уже сделали, и сделали гораздо лучше, чем смогу я.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

гут, meep я тыкал (вроде неплохой вариант, но надо ботать схему или писать километровые сорсы на си). А вот camfr погляжу.

demidrol ★★★★★
() автор топика
25 апреля 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.