LINUX.ORG.RU

Mageia


0

1

Как вам Mageia? Лучше, быстрее, стабильнее чем Kubuntu 12.04 LTS и Linux Mint 12 KDE? Лучше ли Fedora 17?

Всем заранее спасибо.

перебираешь все дистрибутивы с distrowatch?

kitar ★★★★★
()

truecoder

Поскольку в прошлой теме ты мой вопрос проигнорировал, то задам его здесь.

У меня к тебе вопрос. Вот список некоторый твоих тем за последние 4 дня:

Проблема с установкой Debian

Веб сервер

fedora desktop

Запись OpenSUSE на usb

LMDE

Linux Mint VS Kubuntu

Зачем так часто менять дистрибутив? Не, я понимаю, что может что-то в каждом дистре не понравится. Но за четыре дня сменить столько дистрибутивов. Нафига? Но самое интересное здесь вот что: вот ты задаешь вопрос, люди тебе отвечают (хотя все эти вопросы давно освещены в faq лора) и после этого никакого ответа (большинство тем не отмечены как решенные). Больше походит все это на обычный вброс, а учитывая что это тех раздел, то ещё и на скородрочество.

anonymous
()

Сколько можно плодить темы? Тут часто создают темы с выбором дистрибутива, но создавать отдельную для каждого это уже слишком.

Lamppost ★★
()

Как только предоставишь критерий по определению, что лучше, желательно что бы в попугаях можно было измерить, мы тебе предоставим подробный отчёт.

HunOL ★★★★
()

По скорости как openSUSE, по захламленности тоже.

К Fedora далековато конечно

zibert ★★★
()

Давай создадим темы по всех 300+ дистрибутивах, чего мелочиться? Если тебе тяжело выбрать, перепробуй все топовые и что-то понравится.

Deleted
()

Нормально

но mint лучше.

cetjs2 ★★★★★
()
5 сентября 2012 г.

Установил, очень доволен скоростью. Быстрее суси и бубунты, по дружелюбности к пользователю такая же. Если интересно, дистрибутив rpm-нутый.

С моей точки зрения:

Плюсы:

1. Быстрая. Реально быстрая штука, у меня даже оптимизированный по всем статьям Arch так не летал. 2. Есть нечто вроде виндовой панели управления, по типу yast на openSUSE. Некоторые плюются, а мне вот норм, не заморачиваюсь детскими «тру» и «не тру». 3. Если ставить с LiveCD, то в комплекте идут проприетарные дрова, кодеки и прочее. При этом лишних программ нет совсем, только база (объём образа 700mb). Мелочь, а приятно. 4. Стабильный дистр - обновления выходят не слишком часто и понемногу, лишь самое нужное. В общем, всё умеренно. 5. KDE хорошо приготовлено, нет таких болезней, где, например, Wine в меню не отображается. Не глючит и не тормозит, систему не нагружает. 6. Неплохой менеджер пакетов, 7. Skype хорошо ловит входящий звук, на других дистрах было всё не так радужно (хотя настройки одни и те же). С чем связано - хз. Mageia какая-то :)

Минусы:

1. Небольшое ШГ. 2. Хреновая поддержка wine, winetricks в репах нет, пришлось качать отдельно исполняемый файл с соответствующего сайта. Ни в какую не ставится net Framework старше 2.0 версии, ошибка на ошибке. 3. Большие напряги с русскоязычной документацией и вообще русским языком. Переведены только рабочие среды, все описания пакетов - на инглишской мове.

Кстати, приглашаю всех желающих в группу ВК. http://vk.com/maglinux Активной живой группы нет как таковой, ситуацию надо исправлять.

panhajnar
()

Только слака, только Ъ!

Cancellor ★★★★☆
()

Поставь уже Ubuntu 12.04 дефолт и не парь моск себе и другим.

fang90 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.