LINUX.ORG.RU

Не запускаются разные бинарники

 


0

1

Я тут, вроде бы, либу кое-какую потерял... причем даже не пакет наверное потерял, а его файлы :(
Не работает ни Adobe Reader, ни Google Earth, ни AfterShotPro, ни LightZone... Первые трое до обновления работали, последний пробовал поставить сейчас. В консоли везде ругань, мол файла того или иного (из программы) нет, но он есть. Если копнуть, выясняется, что оболочка тупо не может запустить бинарник... не видит в нем бинарника-программы.

Напомните, плиз, что за либа. А может и не либа, может в другом дело...

moscwich

В консоли везде ругань, мол файла того или иного (из программы) нет, но он есть. Если копнуть, выясняется, что оболочка тупо не может запустить бинарник... не видит в нем бинарника-программы.

Вроде взрослый человек, а логи отдельно просить нужно.

post-factum ★★★★★
()

Ай да модеры, нет бы человеку подсказать — так они флудят издеваются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ай да модеры, нет бы человеку подсказать — так они флудят издеваются.

Так уж сложилось, что с людьми не за деньги работают тут. Поэтому если человек идиот - то и отношение к нему будет соответствующее.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Какие логи-то хоть?

Пакетик из AUR, называется ld-lsb, содержит одну лишь ссылку ld-lsb.so.3 на ld-linux.so.2 - я об этом говорил. Но ld-linux.so.2 у меня тоже не было. Но была ссылка ld-linux-x86-64.so.2 на ld-2.16.so - так по логике на него же я сделал ссылку ld-linux.so.2 - теперь везде «ошибка сегментирования».

moscwich
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

не та архитектура, 32/64 ?

Да вроде бы и не та... В зависимостях у всех этих программ есть те или иные lib32-... И работали.

moscwich
() автор топика

вот трёпу-то...
ман главная арча - там расписано про выкидывание /lib
а ld-linux.so.2 как раз лежала там и принадлежит glibc

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Спасибо! Я вот сейчас как-раз разобрался.

Пакетик из AUR, называется ld-lsb, содержит одну лишь ссылку ld-lsb.so.3 на ld-linux.so.2 - я об этом говорил.
Но ld-linux.so.2 у меня тоже не было. Но была ссылка ld-linux-x86-64.so.2 на ld-2.16.so - так по логике на него же я сделал ссылку ld-linux.so.2 - теперь везде «ошибка сегментирования».

Неправильно я сделал. Ведь это все в /usr/lib, а нам нужна ld из /usr/lib32. Вот. На нее сослался, работает.

moscwich
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.