LINUX.ORG.RU

transmission запускает разные сессии

 , ,


0

2

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: если запустить transmission через ярлык, программа запустится с одним списком торентов (тех, которые были открыты с винта машины), а если скачать через tor торент и щелкнуть открыть с помощью transmission, то запускается еще один процесс и программа открывается уже с другим списком торентов (тех, которые были добавлены таким способом). Кто может подсказать в чем может быть проблема? Версия transmission 2.92, fedora 26.

было похожее поведение с ktorrent, как лечил - не помню. а если в torbrowser поменять путь дефолтный путь загрузки на какой-нибудь ~/downloads ситуация не меняется?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

либо в новом открытом transmission посмотреть в сторону каталога, где хранятся сведения о торрентах — они будут разные

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Что то про каталог с хранящимися сведениями не нашел. Но я все равно не могу понять, почему запускаются разные процессы, с разными настройками. В свойствах процесса есть пункт где указано какой командой он запускался. Который я открываю ярлыком запускается просто «transmission-gtk», а тот который открывается браузером соответственно запускается как «transmission-gtk /tmp/mozilla/123.torrent».

Farson1488
() автор топика

TOR Browser запускает приложения в модифицированном окружении, в частности, с другим домашним каталогом. Проще всего сохранять скачанное где-нибудь, а потом руками открывать в торрент-клиенте. Короче, это не баг, это фича.

roof ★★
()
Последнее исправление: roof (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от roof

Хм, это интересно. Почитаю об этом. Большое спасибо за ответ.

Farson1488
() автор топика
Ответ на: комментарий от Farson1488

Что то про каталог с хранящимися сведениями не нашел.

$ cat ~/.config/transmission/settings.json | grep dir
$ ls ~/.config/transmission/torrents
nvl ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.