LINUX.ORG.RU

возможно нет, все крутится вокруг версии glibc. Если не использовалось что то другое

Silerus ★★★★
()

Вроде должны, можно взять чрут с нужной либц.

anonymous
()

Из-за обнаглевших опоссумов, которые работают в гну и забили болт на обратную совместимость, нет.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

Проблемы будут с версией glibc, а не версией ядра.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

библиотека glibc - это глобальная библитека oslinux (есть аналоги типа musl - не пробовал не знаю, там вроде с локальюю плохо), и без нее никуда там и многопоточность и работа с файлами и прочие, версии этой библиотеки менялись со временем и если у вас бинарник собран динамически (а полностью статически его собрать трудно, особенно если есть потоки), то приложение не запустится из-за отсутсвия нужной версии библиотеки

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

библиотека изменялась вместе с ядрами, и номер ядра обычно говорит что на данной системе стоит glibс минимум такой версии

Silerus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomebuntu

Не надо забывать что нужно это только обнаглевшим проприетарщикам, которые думают что кто-то должен обеспечивать совместимость их говну.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

То что есть исходник не значит, что к нему прилагается поддерживающая его макака. У разработчика может быть желание накатать утилиту, но не поддерживать её. Кому нужна эта утилита пройдёт мимо если она не собирается и возьмёт рабочий в том числе проприетарный аналог, особенно если она нужна по быстрому сделать что то один раз/редко.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Berluskoni

По идее не зависит, и очень старая программа заведется на очень новых ядрах, с более новыми glibc. Но если программа хочет еще каких-то библиотек, а их выкинули ввиду устаревания, то их надо тоже туда допихать к этой проге, наковырять из того же старого дистрибутива где она могла запускаться.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

будет, если линковать статически

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.