LINUX.ORG.RU

Как переименовать Volume Group lvm?


0

1

Одна из машин вышла из строя. Я переткнул жесткий диск в другой линух Но есть одна проблема: вся файловая система на умершей машине была внутри LVM. Как мне получить доступ к разделам под LVM'ом чтобы их скопировать? оc Centos Файловая система старого винта разбивалась по дефолту. Новый винт тоже по дефолту разбивался. Соответственно имена групп LVM одинаковые. надо как-то переименовать групу LVM на старом харде что бы ее подключить, с одинаковыми именами не получится ни как (как преименовыватья не знаю) как быть ???? Выражаю огромную благодарность Munhgauzen )



Последнее исправление: Nippy (всего исправлений: 3)

Пожалуйста, поменяй заголовок темы. На что-нибудь: «Как переименовать Volume Group?» И поставь метку: «lvm»

Munhgauzen
()

было дело :) ЕМНИП, нужно найти бекапы конфигов, создать на новом винте раздел лвм с таким же юидом (и, ЕМНИП, такого же размера) и запустить восстановление. получится восстановить только те логические разделы, которые полностью находятся на старых (нетронутых) физических разделах. если полуубитые разделы были на extX или xfs, то, теоретически, можно восстановить и часть инфы этих разделов. у меня тогда была jfs, которая архитектурно не может быть восстановлена, так что я тогда потерял дофига данных :( и зарёкся использовать jfs в дальнейшем.

arsi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.