LINUX.ORG.RU

Начальство замучило помогите а?


0

0

Вообщем стоял у меня на компе только линукс и я был очень рад но вот теперь мы делим мой компьютер(на работе) ешо с одним юзверем, а тот ГАД категорически отказывается работать в линухе(идиот) и теперь начальство заставляет поставить ешо WIN98 на ентот комп! А винт то один! Значит такой вопрос: возможно ли не удолять линуху для разбиение диска на пополам, чтобы поставить и линуху и винду? Не хочу удолять линуху я уже на ней пол года работаю и нет проблем! Спасибо!

anonymous

Возможно и даже несколькими способами: 1. Можно не переразбивать диск вообще, а поставить VMware, на десктоп вывести иконку и пусть себе работает. 2. Можно переразбить диск с помощью утилиты GNU parted и влепить Win. 3. Подключить диск к другому компу с Win и переразбить диск с помощью программы Partition Magic 5 или более поздней версии(если я не ошибаюсь, то она поддерживает ext2 и могет его переразбивать без потери (но точно я не уверен)).

anonymous
()

Ок! Спасибо поставлю ентому ГАДУ винду!

anonymous
()

Поставь ему 3.11 чтоб на линукс переходил

anonymous
()

Двигал я диск PM5'ым ху% тебе будет жить линукс после этого все равно переставлять придется.

anonymous
()

проблема с Partition Magic версии 5 и выше очень частая, так что лучше пользоваться версией 4 и грузить систему с дискеты, а потом с винта запускать ПРОГУ

yms
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.