LINUX.ORG.RU

Где можно посмотреть, на каком диске Debian какой софт находится?

 ,


0

1

Решил пощупать Дебиан поплотнее, но я на даче, модемное соединение, поэтому единственный способ получить образы- попросить родственников привезти из города. В связи с этим вопрос, чтобы мне знать, какие образы попросить выкачать: Где можно найти список софта с сортировкой по разделению по дискам(DVD)?


у меня полный репозиторий на дисках - 8 dvd. Так последнии 3 диска apt никогда не просил.

sergijoo
()
Ответ на: комментарий от J

К тому же, бубу на анстэйбле основана, а я тестинг хочу поставить.

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Насколько понял нужен список пакетов дистрибутива с разбивкой по дискам. Я дал ссылку на файлы вида debian-6.0.5-amd64-DVD-1.list.gz, это содержимое первого dvd для архитектуры amd64.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Извините, дал ссылку на jigdo. Там практически то же самое, но с контрольными суммами.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от J

Эммм... Под Вином запускаю игры, Амарок- пока единственный проигрыватель, который полностью устраивает, Хромиум-ясно, для чего нужен.

Vekt
() автор топика

Про списки уже сказали, а я бы рекомендовал не качать целые образы, а просто сделать

apt-get --download-only install …
А потом забрать содержимое /var/cache/apt/archives/. Но это если есть Debian. Если нету, то что-то похожее есть и под винду, ЕМНИП.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Понятно. Кстати я бы не рекомендовал пользоваться информацией с http://cdimage.debian.org/cdimage/weekly-builds/amd64/list-dvd/ . У дебиан сейчас подготовка к релизу, т.е. пакеты распределяются между CD/DVD.

Если Вам нужно минимизировать трафик возможно лучше сделать собственную сборку. Насколько помню сузевский OBS это позволяет.

at ★★
()
Ответ на: комментарий от at

У родственников интернет безлимитный, просто не хочется просить их лишнее выкачивать...

А где можно найти более достоверные сведения?

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

А где можно найти более достоверные сведения?

К сожалению нигде. У дебиана после заморозки (она уже произошла) происходит распределение пакетов по установочным дискам. То есть Вы можете увидеть одно, а родственники выкачать немного другое.

at ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.