LINUX.ORG.RU

Soo stable and soo slow

 ,


0

1

Доброй ночи/вечера, дорогие лорчане!

В своем предыдущем треде я уже писал про некоторую невменяемость пакетного менеджера дебиана. На этот раз обращаюсь к кадэешникам-дебианщикам с одним вопросом: У вас кеды не тормозят?

Меня же очень раздражает тормознутость этих ваших кед, а так же фризов при скролллинге в долфине. Причем оно проявляется не сразу, а после часа (или двух) активного юзания. Логи смотрел, ничего подозрительного не нашел. Блоб нвидиевский 302. Ядро и иксы с бэкпортов. Хотя это не исправило лаги. В итоге, работать совсем невозможно, все подлагивает, не смертельно, но неуютно как-то.

Рядом стоит гента, накатил ее со старого бэкапа годовой давности, там кеды 4.6.5, и вот там нет никаких лагов, kde летает со свистом.

Так же сносил .kde и .kde4 но все равно в дебиане все лагает.

Есть какие-либо соображения? Что не так с дебианом?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от jessey

Это не решение. Я не пойму что не так с дебиановскими кедами? Они же ведь не должны быть настолько медленней гентушных, не? И что это за приколы такие, мне что каждый час перелогиниваться? Может у кого были такие симптомы?

lyrix87
() автор топика

УМ не тормозит, только периодически падает, чакра. Может, баги пофиксили в новых версиях?

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от placeholder

До этого ставил с реп, 195. Потом уже 295 и 302 с сайта, но один фиг и там и тут одинаковые лаги.

Перед установкой новой версии всегда удаляю предыдущую.

lyrix87
() автор топика

Это недебоспецифично. Арчик тем же страдает, помогает рестарт плазмы и квина. Подозреваю кривой клизмоид.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Кстати щас висят штук пять этих клизмоидов, попробую сгрести их с рабочего стола, хоть и не уверен что поможет. В генте стоят те же самые клизмоиды и ничего подобного.

lyrix87
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyrix87

Но это ненадолго. Через час снова начнется. Зато можно отследить то, что будет сыпаться в консоли.

lyrix87
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

У меня своп отключен для обеих систем т.к. 4ГБ ОЗУ

lyrix87
() автор топика

какой дебиан и кеды то? видимо, раз упомянуты бэкпорты, то стэйбл.
умвр, интеловская видеокарточка вообще.

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Если не ошибаюсь, то в сквизи тоже можно обновиться до версии 4.6.5

uniqwert
()
Ответ на: комментарий от Radius

Кстати до этого и в тестинге и на генте тоже лагало. Подозреваю захламленность хомяка (общий для дебиана и генты) , хотя .kde и kde4 сносил.

lyrix87
() автор топика
Ответ на: комментарий от lyrix87

Они же ведь не должны быть настолько медленней гентушных, не?

Не должны, но факт налицо и хрен что поделаешь :D

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

По-моему гном в нем тоже не шустрый

lyrix87
() автор топика
24 февраля 2014 г.

Попереключай настройки OpenGL в настройках кед.
И еще проверь включено ли ускорение вообще. В блобе есть такая штука, что с некоторых пор начали выпиливать некоторые старые карточки. Так что для старых карт нужна определенная версия блоба. Если не знаешь как проверить включено ли ускорение - маякуй, подскажу.

Kroz ★★★★★
()

да ну, чего мелочиться? давай поднимай треды от 2010 года и раньше.

u283
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.