LINUX.ORG.RU

Асилишь:)
Только почитай про установку

Severus_Zley
()

Млин, ну почитай ты форум, обзоры, сравинтельные статьи, etc.. Хороший дистрибутив, речи нет, Поставь и посмотри.

pisun
()

а у меня есть шлак =) лол =) конечно осилишь если не будешь ленится,а будешь работать головой

читай фак тут же и читай все!!! посты на этом форуме

george_insider
()

Да, для новечка дэбиан сложный. Когда я ришил ставить себе ленух, у меня за плечами было почти 2 года сидения в консоли в putty, в.т.ч писание скриптофф и программирование. Начал ставить.... Первая неделя: матерки и страшное желание снести ленух нафиг и вернуцца в винду. Вторая неделя: тоже матерки, но желание пропало =) Третья неделя: добралси до mplayer'а и lufs - впервые порадовался и стал меньше материцца....
Четыре месяца спустя: забыл кагда в паследний раз сидел под вендой...

И не слушай слакварщиков =) Дебиан - это самый линуксовый линукс из всех! (Кроме может быть linux form scratch =))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от george_insider

Pi imho прав. Debian несколько сложноват для новичка. Скорей всего этот паренек даже не будет пользоваться ни apt'ом, ни dpkg. Знавал я нескольких начинающих дебианщиков, которые на манер `кул-какиров' собирали всё подряд из сорцов.

Новичку имхо лучше что-то типа Suse. Там всё из коробки и вопросов меньше будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

Не знаю,но я начинал с БСД(где и продолжаю свои суровые будни),а вам это вообще мега сложная ОС.Хотя проста,как 3копейки.

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от illusia

> проста,как 3копейки.

Правильно. Unix вообще прост. by design так сказать. Задумывался именно таким образом.

-- unicsgeek

anonymous
()
Ответ на: комментарий от george_insider

ИМХО, Слаку осилить гораздо легче чем Дебиан!
>а у меня есть шлак =) лол =)
У меня тоже был:)

Severus_Zley
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Новичку имхо лучше что-то типа Suse. Там всё из коробки и вопросов меньше будет.

а смысл начинать с дистра который полностью готов к употреблению? начинать спользоваться второй виндавз?имхо надо начинать со сложного, чтобы ПОТОМ не было вопросов.дистры в которых все из коробки? да не спорю удобно, но имхо не интересно и деградируют мозги

george_insider
()
Ответ на: комментарий от george_insider

> а смысл начинать с дистра который полностью готов к употреблению?

чтобы не еб*ать мозг понапрасну пересобирая половину системы и ковырясь в /etc?

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.