LINUX.ORG.RU

Slackware-current


0

0

Скачал файлы бета-версии Slackware (current). Я ещё никогда не делал ISO-образы из файлов Slackware-current, поэтому у меня возникла проблема создания ISO-образа с поддержкой загрузки с CD. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать в Nero Burning ROM 6?


>Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать в Nero Burning ROM 6

Перректально, если вообще получится. В каталоге isolinux написано как делать правильно, но если есть только оффтопик, то лучше бодяжить образ какой нибудь ultraiso или winiso.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Там написано как это делается в Linux, но я сейчас под Windows сижу и могу использовать только Nero Burning ROM 6 или подобную программу.

Drakon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drakon

mkisofs есть и под вынь - поискать надо только

ну а готовый образ можешь и в неро прожечь

Pi ★★★★★
()

Не пойму, в чём тут проблема? Есть образы, жги! Что ты как маленький ребёнок? Или ты считаешь, что эти исошники какие-то особенные? (Заговоренные?)

vovans ★★★★★
()

я когда из под винды еще Redhat изошил то он падла пакеты не видел из-за отрибутов. тут может тоже самое быть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Из-за какие ещё таких "Отрибутов"? (вообще-то -- Атрибутов)

Да и о чём разговор идёт? Исошить надо или просто прошить готовый образ? Кажется, о последнем. Так в чём проблема?

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drakon

значит загрузись с дискетки.
образы там есть, RAWRITE.EXE тоже есть, надо всего три флопа.
я вообще ставил на комп без кдпзу-привода

vasilin
()
Ответ на: комментарий от vasilin

Вообще-то можно и Nero сварганить исошник и записать его. Надо только правильно растолковать пример mkisofs, что лежит в isolinux: (какие директории не нужны, какой файл прописать в бутовый раздел, сколько секторов использовать (4) имя тома, паблишера и и т.д. и т.п.) За образец можно взять настройки Nero для записи самопального сидюка с w2k или ХРенью. Этой инфы полно в сети.

StepDV
()
Ответ на: комментарий от StepDV

Я не пойму что мы обсуждаем и где этот Дракон? Как я понимаю, сами исошники скачаны. ЗАЧЕМ ИХ ТОГДА ВАРГАНИТЬ????

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

Остынь, если не знаешь сути вопроса мля!

Slackware-current раздаётся в виде дерева с пакетами и iso самому делать надо.

По теме -
1) раздобудь mkiso под винды
2) isolinux/isolinux.boot сними с дисков(могу выслать в мыло)
3) читаем isolinux/README.TXT до полного просветления, тасуем пакеты по исохам, чтобы уместились на болванки.
У меня текущая версия влезает на 2 CD (бинари). Правда, из slackware/kdei я выкинул всё, кроме русского.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.