LINUX.ORG.RU

Ядро для liveusb


0

1

Что нужно включить в ядро, чтобы система могла загружаться с btrfs-раздела usb-flash? Я уже включил btrfs, повключал что включалось в секциях USB и PCI - всё равно ядро сваливается в панику.

да вруби поддержку всего оборудования/ФС. Для LiveUSB, имхо, лучший вариант- взлетит всегда и везде.

Vekt
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

могу посоветовать запилить через утилиты calculate.если взять за базу, например CSS, работать все будет само, а мусора почти не будет.

Vekt
()

Может ли ядро валиться в панику из-за того, что я копировал систему на флэшку командой cp -ax?

max_udoff
() автор топика

Ну для начала бы узнать что пишет то, паника паникой, но мат благой ещё должен быть. ЗЫ как ведру передаёшь инфу о корневом разделе?

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ну для начала бы узнать что пишет то, паника паникой, но мат благой ещё должен быть

Не может примонтировать корневой раздел.

как ведру передаёшь инфу о корневом разделе?

Через UUID

max_udoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_udoff

Прогресс. Сделал вручную initrd, теперь корень монтируется, но не запускается init. init=/sbin/init в опциях ядра не помогает.

max_udoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_udoff

switch_root /root /sbin/init ? Вообще советую расковырять какой-нибудь существующий initrd и посмотреть там скрипт /init. Когда ядро работает с initramfs, параметры командной строки ядра такие как root= и init= уже ничего не значат, они должны обрабатываться уже в скрипте /init, который запихан в initramfs.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

То я неправильно initrd сделал. Теперь всё работает.

max_udoff
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.