LINUX.ORG.RU

Выбор ноута

 , ,


0

1

Здрав, камрады! Понимаю что вопрос довольно глуп, но сейчас занимаюсь выбором бюджетного ноута для девушки. Глаз упал в магазине на Samsung 300E7A-a02. Посмотрев в просторы интернета обнаружил еще вариант сборки Samsung 300E7A-s0A...

Отличаются они процессором и объемом харда. Со вторым тут все понятно, а вот с процессором - мне бы не помешала ваша консультация :)

Может кто тестил Intel Pentium Dual Core 2100 МГц Sandy Bridge (B950) vs Intel Core i3 2300 МГц Sandy Bridge (2350M). Мне интересно насколько второй будет производительнее в играх и насколько меньше/больше будет греться.

Ну и если есть советы - тоже прислушаюсь.

ЗЫ. Кто то сотрудничал с магазином НОТИК в Москве? Интересуюсь ибо цены значительно меньше, чем у других. Покупать все равно буду в мною проверенных местах, но интересно.

Все ноуты греются и шумят если играть на них в игры. А еще всё равно будет тормозить. Поэтому, ориентироваться на игры не нужно.

Reset ★★★★★
()

Первый без дискретной графики, так что даже не думай. По поводу второго можешь посмотреть тут(хинт: по клику на количестве FPS отображается протестированная конфигурация).

Lighting ★★★★★
()

А, да, совет: не бери семнадцатидюймовые столешницы(да ещё и бюджетные), они горячие, хрупкие, шумные, а время автономной работы так и вообще смешное.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Значит, время автономной работы сильно зависит от диагонали монитора ноутбука? Зависит ли это от освещения? Может ли исправить положение подсветка белыми светодиодами с люминофором для 17-дюймовых мониторов?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Спасибо.

По поводу совета: я это понимаю. Но её условием было большая диагональ и матовый экран (фотограф, много работает с обработкой фото). Игры... ну тут вопрос в том, что она все таки девушка, и играть максимум во что она будет - так это что то а-ля симс 3. Просто предыдущий ноут (HP Probook 4515s) оказался откровенным говном, простите, с кучей проблем и так далее.

Время работы автономной - тоже не играет практической роли, учитывая что 99% времени используется дома (стационарка не вариант по причинам, которые я не хочу оглашать)

Crystal_HMR ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

речь шла о бюджетных ноутбуках, где экономят на всем.

к примеру у mbp 17" время работы при включенном wifi 7-8 часов

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Crystal_HMR

Фотограф, который работает на бюджетном TN-мониторе. Ну, тогда выбирай по цвету, ноутбуки с такими характеристиками в этом ценовом диапазоне только им и отличаются.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

увы... пока нет возможности выбирать лучше. мы оба студенты, живем сами, снимаем комнату, и так далее ) была бы возможность смотреть более качественную технику - я был бы рад... но пока что - увы. Просто уже критически надо нухотьчтото...

Crystal_HMR ★★★
() автор топика

итог

Я ей все рассказал, показал, объяснил. Она сказала «хорошо» и взяла samsung 305v5a-t0b. Спасибо всем, кто отписался =D

Crystal_HMR ★★★
() автор топика
Ответ на: итог от Crystal_HMR

A8-3530MX + 6630M

Всё правильно сделала!

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

владею самсунгом из похожей линейки - Samsung 350u2b a01 Под линем работает 6-7 часов с полной подсветкой и вайфаем, работает быстро. i3 в любом случае лучше. Нотик хорошие, друзья брали не жаловались на них.

wwwsevolod
()

По поводу процессоров не скажу, не знаю Pentium Dual Core, не сталкивался. Хотя по цене судя он должен быть хуже. По поводу нотика - брали ноуты друзьям и на работу. Проблем не случалось.

chenger ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.