LINUX.ORG.RU

USB mouse FreeBSD Пожалуйста помогите.


0

0

Прошу прощения, что повторяюсь, просто в предыдущем треде, мне никто практически не ответил. А из ответов были только вопросы, и не одного решения. Я перечитал уже достаточно много англоязычной документации, но мне почему-то ничего не помогает ((

В общем, у меня Logitech usb мышь и клавиатура.

Я сделал, всё, что было написано на www.freebsddiary.org -

и а)в логах написано что ums0 - подгружается

б) Даже появляется курсор, но расшевелить его не получается никак.

Может я не всё сделал - я пересобрал ядро, включив в него uhci, usb

ukb и ums, и написал следующее в rc.conf

mouse_enable="YES"

mouse_type="auto"

moused_port="/dev/ums0"

moused_flags=""

usbd_enable ="YES"

usbd_flags=""

В иксах мыши тоже нет. Интересно и то, что PS/2 мышь тоже не подключается. Может я сделал что не так? В ядре я поставил один из двух драйверов, как советовали на англоязычном ресурсе - (uhci оставил, ohci - не стал).

anonymous

значала заведи PS/2 мыш и клаву а потом будешь переезжать на USB

Кстати можешь попытатся семулировать usb mouse and keyboard as PS/2 путём изменения настроек биоса

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

Короче, я неправильно описал проблему, как выяснилось. Дело в том, что у меня usb мышь и клавиатура, оба идут через безпроводной bluetooth мм адаптер. Клавиатура при этом работает, любая другая мышь - тоже. А вот с синезубой мышкой - проблема. Система видет, что moused запускается с /dev/ums0 , даже определяет на auto её бренд(logitech), и характеристики, но рашевелить, ни в консоли, ни в иксах её не получается Интересно то, что если выключить адаптер из усб, то система автоматически делает umount на оба устройства, т.е обоих по идее видит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Имел ввиду, то, что обычная usb мышь работает, а синезубая - нет

С етого надо и было начинать. Здесь я тебе совершенно ничем не помогу

cvv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.