LINUX.ORG.RU

WINE проблемы с сетью


0

0

Тема такая: Есть виндозная приблуда написаная на дельфях, которая контачит через сеть с внешним миром. Сёдня на работе пробовал сию софтину запустить, софтина при каждой попытке ломануться в сеть орёт что всё плохо, но при этом успешно слушает локальный порт и нормально реагирует, когда туда приходят пакеты. Пришёл домой проапгрейдил вайн, после чего отвалился и локальный порт =) Компик-ноутбука, на работе поднимается eth0 дома ppp0. Куда копать ума не приложу. В доках вайна написано что-то типо "ther is no magic to get wine networking" (типо не надо плясок с бубном чтобы была сетка под вайном) однако практика показывает что и пляски тоже нифига не помогают.

Люди помогите пожалуйста.

Ответ на: комментарий от Wishmaster

Покопался в мейл листах вайна, ничего более беспонтового не видел, все ответы разработчиков типо: "всё должно работать, отстаньте уже". Самому писать даже не захотелось туда. Короче сёдня еще покопался фишка такая - когда поднимаю eth0 с айпишником в локальной сетке 192.168.0.75 то моя прога в списке айпи адресов видит только 127.0.0.1 несмотря на то что под виндой она показывает и 192.168.0.75 т.е. все айпи адреса на всех интерфейсах, такое ощущение что она просто не видит сетевуху. А локальный сокет слушала нормально только потому что он локальный, т.е. на 127.0.0.1 Может есть мысли еще?

Попробовал добавить в /etc/hosts строчку: 192.168.0.75 localhost наряду с 127.0.0.1 localhost

безрезультатно.

Ubnormal
() автор топика
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

с контр-стракой может быть совсем другая заморочка, я тут пока свою проблему решал(кстати так и не решил) перекопал дохера всего, так вот если ты из под цедеги его пускаешь то там вполне возможно сетка есть только надо ломиться через консоль на сервак:

connect 123.45.67.89

блин чо мне то делать хз....

Ubnormal
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.