LINUX.ORG.RU

Не выесжает лоток дисковода, если нажать кнопку

 


0

1

В общем, сперва грешил на то, что лоток сломался, когда тыкаю на дисководе кнопку, лоток вроде начинает буксовать но не выесжает. Если в терминал вбить eject то дисковод выплёвывает сразу же, заесжает нормально. Все программы записи дисков, в частности k3b программно выкидывает лоток нормально. В чём может быть трабл, и куда копать?

★★★

Ответ на: комментарий от vova7890

а вообще в этом есть плюсы - там можно прятать что-нибудь, и никто не будет знать как открыть. на всякий случай выломать кнопку, тоб даже до загрузки ос не могли открыть

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

хм, ну оно же не то шо вообще не реагирует на кнопку. Я ж грю, жужжать вроде моторчик начинает но выехать не выесжает как будто подпёрли оО

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

много туда туда вместится. Хотя, можно диск с порнухой там поселить :-D

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vova7890

ОСь похоже глючит, а диск не LiveCD (LiveDVD)? Такой не выплюнет.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

В общем, сперва грешил на то, что лоток сломался, когда тыкаю на дисководе кнопку, лоток вроде начинает буксовать но не выесжает. Если в терминал вбить eject то дисковод выплёвывает сразу же, заесжает нормально.

Всё нормально, вы просто забыли достать оттуда, выкинутый несколько лет назад, учебник Розенталя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вообще рендомный фактор какой-то, то выплёвует то нет... Может действительно кеды лочат, но че там лочить если привод пустой %)

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vova7890

Ну для проверки установи другой дистрибутив.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

выесжает

омг, wtf

anonymous
()

Была такая старая фишка, что лоток блокировался пока смонтирован. Т.е. нужно отмонтировать фс сначала, а потом уже кнопка разблокируется. А вот как сделать так, чтобы при нажании кнопки фс автоматом отмонтировалась, я не помню, точнее мои знания уже устарели. Давно такого не видел, думал уже в лету кануло.

Погугли насчет того как там KDE диски отмонтирует. Сдается мне, что оно специфично для кед.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Тогда ничего не жужжит - просто никакой реакции на нажатие.

У меня та же проблема, что и у ТС, притом в разных ОС. Привод старый, кнопка срабатывает хорошо если один раз из пяти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ж говорю, программно блокируется. Но я видел такое последний раз, дай Бог памяти, году этак в 98-м. И то, потому что не был запущен fam. На щас-то оный фам уже не применяется, морально устарел.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для чистоты эксперимента, попробуй вручную размонтировать фс и нажми кнопку, посмотри, вылезет или нет.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я ж говорю, программно блокируется.

Дык и я о том. Если он блокируется программно, то по нажатию кнопки не силится открыть лоток. А у ТС силится, жужжит и прочее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

Если ты это мне, а не ТС, то говорю же, у меня проблема в том, что барахлит сама кнопка по старости. Думаю, у ТС нечто похожее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hibou

Да я же говорю, бывает просто пустой дисковод выкинуть не может пока эжектом не дёрнешь.

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

да нет, маловероятно что кнопка барахлит... Хотя со сто процентной уверенностью не скажу. Щас например как назло, открывается с пол тыка )

vova7890 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Привод ПУСТОЙ. И да, в кедах пока не откроешь диск - он не монтируется. Ладно, попытаюсь воиспроизвести ситуацию, и посмотреть. Хотя.. что смотреть, приводд пытается выехать. Может в корпус гдето упирается.

vova7890 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.