LINUX.ORG.RU

Не совместимость версий CUDA или глючная видеоплата?


0

1

Если винчестер с установленным Debian'ом перенести на другую машину, то всё работает за исключением CUDA.

Драйвер нвидиевский 295.20

На первой машине стоит 8800GTX, которая поддерживает максимум аппаратные возможности версии 1.0. На второй - GTX 560, которая 2.1 версию CUDA держит.

Я просто что-то не могу понять, программы с CUDA должны быть под конкретную видеоплату (версию CUDA) скомпилированы или это проблема видеоплаты (может даже материнки)?

При этом игры с OpenGL нормально работают, тот же Nexuiz спокойно запустился, Torcs, другие не пробовал.

Если винчестер с установленным Debian'ом перенести на другую машину, то всё работает за исключением CUDA.

А тупо переустановить? :) Не помню, бинарен он в дебчике, или собирается dkms каким-нибудь.

Плюс еще момент - может куда на 560 и не работает в принципе?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А тупо переустановить? :) Не помню, бинарен он в дебчике, или собирается dkms каким-нибудь.

А что переустановить-то? Запускал примеры из CUDA SDK, плюс пару программок по рассчёту md5hash. Собственно, цель была не столько Cuda сколько выяснение работоспособности новой машины.

Плюс еще момент - может куда на 560 и не работает в принципе?

Должна, у nvidia уже давно, начиная с 8-ой серии CUDA работает на всех видеоплатах.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Не пробовал, просто смысла не увидел: этоже бинарный блоб, там только модуль ядра для связи с ним компилируется и только.

Но можно попробовать.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Не пробовал, просто смысла не увидел: этоже бинарный блоб, там только модуль ядра для связи с ним компилируется и только.

Именно поэтому мне кажутся мои слова глупостью. Но чем черт не шутит. Попробуй.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Когда доберусь до другой машины попробую, но дело в том, что на первой машине нормально запускаются программы, написанные ещё под много более старую версию драйвера в новой.

С другой стороны поискал в гугле, вроде проблема бывает, но как-то непонятно, мой это случай или нет.

Тут надо откуда-то точно знать требует ли перекомпиляции программа с cuda 1.0 для работы на карточке с cuda 2.1

Потому что если проблема в глючной видеокарте можно понапрасну что-то перекомпилировать, ставить и т.д.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика

Гм, а на что жалуется программа? Вообще, AFAIK, есть два варианта запуска проги на CUDA (или OpenCL) - код для карточки собирается во время выполнения из исходников (лучше переносимость) или он уже скомпилирован в подобие байт-кода (тогда надо использовать ту же модель или линейку, под которой компилировалось). Во втором случае нужно искать исходники для GPU-кода, в первом - смотреть на ошибки компиляции.

Вообще, в cuda-sdk (по крайней мере в том, что в арче) есть примеры, на них было бы хорошо проверять.

lu4nik ★★★
()
Ответ на: комментарий от lu4nik

Ни на что :)

Например, программа, показывающая множество Мандельброта просто рисует черное поле, которая моделирует течение зелёных таких частиц жидкости (забыл как называется) рисует зелёный фон и останавливается. Дальше ничего не происходит.

Программа-бенчмарк скорости подсчёта md5 вылетает с сообщением об ошибке при подсчёте хэша, должен быть такой-то, но в ответ 0xfffffffffffff , то есть нет явных отказов запускаться, но и результата тоже.

Почему и возникла мысль о проблемах с карточкой.

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Мда. В гугле когда-то был пример простой программы, выводящей CUDA-параметры карточки. Увы, сам сейчас пишу под OpenCL. Еще есть довольно левая проверка на работоспособность путем запуска nvidia-smi - оно должно выдать реалистичную температуру и загрузку карты.

Вообще, примеры от nvidia должны были бы выводить хотя бы числовой код ошибки.

lu4nik ★★★
()
Ответ на: комментарий от lu4nik

Проблема ещё и в том, что есть некоторые подозрения на материнскую плату, потому что заметил, что в инете немало сообщений о проблемах совремённых асусов с видеокартами.

В общем, думаю как однозначно установить, что именно глючит и глючит ли вообще. Может есть какая готовая тестовая программа на такой случай?

anonymous_incognito ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.