LINUX.ORG.RU

Загрузка линукс, голый grub


0

1

Поставил ubuntu, та в конце заорала что-то про загрузчик (у меня уже стоит Chameleon тк ставил хакинтош для отладки сайта под виртуальной iOS). Загрузился - предо мной предстал черный экран grub > Как грузиться? Примечательно, что chameleon жив, словно ubuntu и не ставили. Уверен, что с установкой Шиndows его бы попросту затёрло.


Это шелл загрузчика, там есть хелп и уйма команд, версия вашего загрузчика мне не известна. В общем случае вам нужно выполнить команды из конфигурационного файла граба.

Но проще подгрузиться с лайвцд и установить grub нормально (как то так http://yandex.ru/yandsearch?text=восстановление grub &lr=35) не переустанавливая систему.

belous_k_a
()

Шиndows

Learn to spell, then come again.

anonymous
()

вопрос решён

Всем большое спасибо за помощь, теперь знаю куда копать.

Hops
() автор топика

ставил хакинтош
Поставил ubuntu

Так зачем, когда уже

ставил хакинтош

?

djambeyshik ★★★★★
()

Можно и не восстанавливать там всего-то 2 или 3 команды загрузиться. Раздел помощи почитайте и загрузитесь.Что-то типа root(*,*) boot сейчас не вспомню уже.

mrcim
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Есть подозрение, что граб записан не в мбр первого физического диска, так что смена корневого раздела в конфиге ничем не поможет.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Не установки, а загрузки руками - в грубовской консоли grub> прописать все чтобы загрузиться. Да при каждой загрузке писать смоську.

mrcim
()
Ответ на: комментарий от mrcim

Ну и в довершение ансамбля, пусть каждый раз POST ручками проводит! Похоже, что мы разработали концепцию GeekPC :)

f1xmAn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.