LINUX.ORG.RU

[Gentoo] Темы и плагины для Psi-9999

 


0

0

Собрал сейчас самую новейшую версию Psi-9999. Удалось сделать из нее практически конфетку, кроме нескольких вещей:
1. Ни один плагин недоступен в настройках, хотя в каталоге /usr/share/psi-plus/plugins/include их очень много.
2. Единственное, что мне не удалось настроить - это внешний вид окна с чатом, а тему изменить не могу, она всего лишь одна. Где-нибудь можно скачать дополнительные темы для чата? Юзал гугл, ничего не находит, даже на официальном форуме Psi.

Можно ли как-то поправить эти недочеты?

★★★★★

Единственное, что мне не удалось настроить - это внешний вид окна с чатом

это как так?

хотя в каталоге /usr/share/psi-plus/plugins/include их очень много

это заголовки
стыдно гентушнегу не знать такое

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Он никаких других пакетов, кроме самого psi и psi-media не находит. USE-флаг «plugins», а также «extras» на самом Psi я включил. Тем не менее, ни одного плагина он не видит.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

extras - это вебкит и прочие патчики
а плагины надо искать в оверлее rion

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Понял, спасибо. Только вот rion весь подключать или может скопировать к себе в локальный оверлей только Psi? Я опасаюсь подключать большие сторонние оверлеи, как бы мне там что-нибудь не обновилось... вплоть до вирусов. Этому оверлею можно доверять?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Из сторонних неофициальных репозиториев теоретически можно ведь подхватить все что угодно?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

с паранойей к психиатру
разговор окончен
на свои вопросы ты получил ответ

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Теоретически ты код посмотреть можешь)

ostin ★★★★★
()

с паранойей к психиатру

а с подобным хамством - в игнор. Повторяю свой вопрос, насколько опасно устанавливать пакеты из сторонних оверлеев с большим количеством пакетов? Или каждый оверлей перед добавлением проверять?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Не настолько ценный твой десктоп, чтобы бояться вирусов, тем более на линуксе.

/thread

saiko-shi
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Внезапно, все пакеты из оверлеев по умолчанию ~ и не установятся, пока ты не добавишь их в package.keywords. Впрочем, если используешь нестабильное дерево, то ССЗБ.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

если используешь нестабильное дерево, то ССЗБ.

сурово. стабильная ветка неюзабельна совсем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lighting

кэп-моде-он: в софте мамонтовой свежести, в котором ещё отсутствует функционал, доступный в новых версиях, зато присутствуют косяки отсутствующие в новых версиях. зато доо, cve-666 всякие пофикшены. но неюзабельно

anonymous
()

Надо поставить пакет psi-plugins-meta

И включить в нём все нужные USE-флаги.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Этому оверлею можно доверять?

Можно. Вы же доверяете проекту psi+? Единственное место, откуда этот оверлей и может подхватить «компьютерную простуду» :-P

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что мешает использовать быстро развивающийся софт из ~? Или даже из транка. Тут не бинарный дистрибутив, так что половина системных либ из ~ не притянется.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Про конкретно этот оверлей я понял. Речь сейчас уже не про конкретные оверлеи, а про сторонние оверлеи в теории. Насколько я знаю, keywords прописывается самим автором ебилда, значит он вполне может задать скрипту, делающему что-нибудь вроде «rm -rf /», keyword «amd64» (без тильды), назвать этот ебилд каким-нибудь glibc, поместить к себе в сторонний оверлей, а кто-нибудь его добавит, и последствия будут весьма печальными. Неужели еще ни разу не было известно о таких инцидентах или может быть я такой извращенец и Фома Неверующий?

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Неужели еще ни разу не было известно о таких инцидентах или может быть я такой извращенец и Фома Неверующий?

В точку. Была только ошибка с опечаткой в проекте bumblebee.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Ты чего-то не понял? Пакеты в любом подключаемом оверлее по умолчанию будут нестабильными. Если совсем параноик, пользуйся layman'ом(думаю, в его список оверлеи не просто так добавляют) или прямо оверлеями zugaina и sunrise.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.