LINUX.ORG.RU

Вопросы по USB и WiFi на Ubuntu 10.04


0

1

Всем доброго времени суток! На моем ноуте Fujitsu Siemens Amilo Pro 3515 стоит Ubuntu 10.04. Проблемы вот в чем: 1. Коряво работают USB-устройства. Если во включенный ноут воткнуть флэшку, мышку и т.д., то они не распознаются; если же сперва вставить устройства, а потом включить ноут, то все заработает. Как решить эту проблему? 2. Еще косячит WiFi: я долго учил WICD находить беспроводные сети, когда, наконец, научил, возникла проблема в подключении к этим самым сетям. То есть WICD находит, к примеру, сеть в моей общаге, но коннектиться не хочет (процесс останавливается на «получение IP-адреса»). Как можно таки полностью доучить этот самый WICD? Ответы типа «гугли» и «ставь 11 версию» не принимаются, так как уже гуглил, а 11 мне не нравится. Заранее спасибо =)

Ну, вы бы обновили ядро до >3.2, возможно, ваши проблемы там уже решены. Ведь 10.04 уже ой как старо.

ololoid ★★★★
()

2. У меня в универе он тоже косячит. И у девушки с ноутбуком и семёркой тоже косячит. Может быть, просто мощность передатчика в Wi-Fi недостаточна, чтобы точка доступа могла услышать ноутбук?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Черт его знает... Кстати, вспомнил еще один косяк WIFI - подключался к роутеру у соседей, у них WPA2 шифрование, ввожу в WICD пароль (проверял на 15 раз), а все равно не коннектится - пишет «неправильный пароль».

SanjiBlackLeg
() автор топика
Ответ на: комментарий от SanjiBlackLeg

А тип пароля там был указан правильно? А то у меня однажды было - указал WPA, но 16-ричный ключ, а нужно было WPA Passphrase.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

вы бы обновили ядро

в 10.04 есть порты новых ядер. Не знаю уж насчет >3.2, но 3.сколько-там есть.

unanimous ★★★★★
()

Про USB ничего не знаю, а вот проблема с wifi решается сносом wicd установкой нормального NetworkManager.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Когда у меня интернет не подключался вообще, именно WICD мне и посоветовали поставить =) сейчас хоть с провода можно сидеть =)

SanjiBlackLeg
() автор топика
Ответ на: комментарий от unanimous

Имхо wicd поадекватней этого вашего NetworkManagerа

koirn
()
Ответ на: комментарий от SanjiBlackLeg

Так вы систему не обновляйте, просто ядро новое установите рядом со старым. Если будут траблы - всегда сможете вернутся на старое проверенное.

ololoid ★★★★
()

WICD давно не торт. Ставь НМ.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.