LINUX.ORG.RU

Ошибка при обновлении


0

1

При запуске мастера обновлений выдает ошибку именно при установке, причем несколько раз, после этого обновляется вполне нормально. У моего друга такая же проблема. Менеджер программ вроде работает, но даже если я пытаюсь установить, он не показывает процессы и не устанавливает. Я, в принципе, и через консоль нормально справляюсь, но даже просто интересно, в чем дело. То ли у нас проблемы какие, то ли у сервера убунты. Есть варианты?

Ответ на: комментарий от DoctorSihus

Ну ты либо скажи, чем можно решить, либо не издевайся хотя бы...)

Alice_Trisa
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

Телепатов, конечно) Секунду)

вроде этого

Произошла ошибка

Предоставлены следующие подробности:

W: GPG error: http://archive.canonical.com oneiric Release: The following signatures were invalid: BADSIG 40976EAF437D05B5 Ubuntu Archive Automatic Signing Key <ftpmaster@ubuntu.com> W: GPG error: http://archive.ubuntu.com oneiric Release: The following signatures were invalid: BADSIG 40976EAF437D05B5 Ubuntu Archive Automatic Signing Key <ftpmaster@ubuntu.com>

Alice_Trisa
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

а так?

~ $ apt-get clean E: Could not open lock file /var/cache/apt/archives/lock - open (13: Permission denied) E: Невозможно заблокировать каталог, куда складываются скачиваемые файлы

Alice_Trisa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alice_Trisa

И к гуглопереводчику недоверие ? =)

Permission denied

Попробуй перевести =)

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LMD

Господи, знали бы вы, как мне стыдно... Спасибо, ребят, все работает...) В след раз буду спать и все же верить гуглу(

Alice_Trisa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alice_Trisa

Да не за что. Тут народ добрый, но придирчивый )

//Могу предоставлять технические консультации. Стучись в джаббер )

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Ты аватарку смени, информацию подправь - увидишь. И попроси знакомую с табличкой сфотографироваться.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от LMD

Заставили таки старого больного человека выключить adblock.

deb
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Ты аватарку смени, информацию подправь - увидишь. И попроси знакомую с табличкой сфотографироваться.

это первая строчка из «troll handbook» ? =)

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

LOR trolling guide. Пособие для одминов и не только.

Информация предоставлена в ознакомительных целях.

tyakos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.