LINUX.ORG.RU

улучшение качества изображения


0

1

Всем привет! Видел в какой-то теме на форуме сообщение о какой-то «заплатке» для Linux, которая улучшает качество картинки на мониторе, вчастности, при просмотре интернет - страниц. Сам замечаю что кривые угловатые. Особенно бросается при просмотре видео.

«хакер инета» не желаешь?

drBatty ★★
()

У меня периодически ухудшается изображение на мониторе. Проблема решается с помощью пылесоса и ворсистой щётки.

Извините. Если серьёзно, не очень понятно, о чём идёт речь. Хорошо бы показать скриншоты с изображением, которое есть и к которому надо стремиться.
Вы, случаем, не драйвера ли для видеокарты имеете в виду?
...или настройку шрифтов?

valentin_v13 ★★★
()

Особенно бросается

Может у тебя завышенные требования?

kitar ★★★★★
()

Ещё хорошо бы озвучить модель видеокарты и другие параметры, а то у меня не получилось их узнать.

При просмотре видео бывает такое, что изображение разбивается горизонтально на две половины, одна уже показывает следующий кадр, а вторая ещё нет?

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Хз, но разница замета. Такое чувтсво, что включил «сглаживание» как в компьютерной игре. Если открывал ютуб и видел зернистые картинки видео (ссылки), то сейчас они не зернистые.

thunriv
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Хотя не со всеми ссылками на видео так.На некоторых неразличимо, например, лицо человека. В windows 7 у меня накого нет. Все лица различимы.

thunriv
() автор топика

у меня тоже периодически изображение мутнеет. лечу это протрезвением

pyometra ★★★★★
()

Видел в какой-то теме … о какой-то «заплатке»

можно грабить корованы

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Именно субпиксельное сглаживание :)

thunriv
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.