LINUX.ORG.RU

Видео из изображения


0

0

Всем привет!
Как можно сделать (название ПО) из картинки видео-файл определённой длины, показывающий просто эту картинку какое-то время? Формат изображения йпег. И анимированный гиф. Заранее благодарен за помощь.


>йпег. И анимированный гиф.

Имелось в виду конечно *jpeg, *gif :-)

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

>mencoder

Спасибо конечно, но как? Дело в том, что это (видео из картинки) мне ну 99,99% в дальнейшем не понадобится! Изучать весь инструментарий из-за одного профессора-пи..ра я не собираюсь. Вот и решил спросить здесь, быть может есть люди тут которые этими делами постоянно занимаются и могут на ура из головы подсказать что надо делать.

Не подумайте что это патологическое нежелание что-то новое изучать, так сложилось, что с мультимедией я не дружу вообще никак, так как больше техник чем дизайнер.

Так что за man mencoder спасибо конечно, но может есть кто-то, кто по-подробнее подскажет.

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv_ru

Короче, для тех кому, как мне, лень копаться в настройках менкодера... mencoder "mf://*.jpg" -mf fps=25 -o output.avi -ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4

сделает фильм из *.jpg файлов. Продолжительность "прокрутки" каждого можно поменять опцией fps.

iv_ru
() автор топика
Ответ на: комментарий от iv_ru

В копилку. :)
Переводим видео из avi в gif. :))

mplayer -vo png video.avi
convert -dispose previous -delay 10 -page +0+0 *.png animation.gif

MaGIc2laNTern
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.