LINUX.ORG.RU

[opensuse] Что с зависимостями?

 


0

2

Если устанавливать Wine через Apper, он требует в качестве зависимостей что-то от qt3, локализацию kde3... А если через zypper install wine- только вайновские библиотеки. Что это вообще такое?


Ответ на: комментарий от Vekt

Тогда в том же Apper'е при выборе пакета в правом нижнем углу есть маааленькое окошко для выбора версий пакетов. Вот там и выбери нужный тебе вариант без qt.

le_legioner ★★
()

Это что, когда я попытался поставить google earth, мне было предложенно поставить пол kde3, включая kaffein kde3 и прочую лабуду.

Попробую через zypper.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

И как такое возможно? Ведь Apper и Yast по сути ГУИ для zypper?

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Что-то с этой Сузе сильно не так

Просмотрев поток ваши вопросов-ответов, у меня сложилось совершенно противоположное впечатление, и SuSE здесь совершенно не при чём. Просто даже удивительно, как вы умудряетесь «на биллиардном столе кучу с говном найти, и в неё наступить».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Тут уже petyanamlt отписался, сказав, что такой трабл в Сузе имеет место быть.

Тогда радуйтесь — вас уже видимо двое…

root # zypper in -D wine

Loading repository data...

Reading installed packages...

There is an update candidate for 'wine', but it is from different vendor. Use 'zypper install wine-1.3.35-1.1.i5 86' to install this candidate.

Resolving package dependencies...

The following NEW packages are going to be installed: libopenal1-soft wine-32bit

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что же ты тупишь, анон? Поставь себе тоже Google Earth через Аппер. И сравни свой результат с ранее выложенным

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vekt

Что же ты тупишь, анон? Поставь себе тоже Google Earth через Аппер. И сравни свой результат с ранее выложенным

Я думал, вы умнее… но и на старуху бывает…

Что касается Apper — это вообще даже странно обсуждать. SuSE имеет свой родной, штатный менеджер пакетов zypper/YaST, на работу с которым и ориентируются все мантейнеры. Вы зачем-то устанавливаете какой-то совершенно левый горбатый костыль, от тако-го же горбатого KDE, и требуете чтобы эта профанация нормально работала!

Что касается GE, то она уже сто лет как переписана на Qt4, поэтому требовать Qt3 не может в принципе, впрочем, она и раньше его не требовала, как и теперь Qt4, поскольку слинкована статически, и несёт в себе всё необходимое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что касается GE, то она уже сто лет как переписана на Qt4, поэтому требовать Qt3 не может в принципе, впрочем, она и раньше его не требовала, как и теперь Qt4, поскольку слинкована статически, и несёт в себе всё необходимое.

Требует пакет lsb, который тянет пакеты kde3.

glibc-i18ndata rpmlib(CompressedFileNames) <= 3.0.4-1 rpmlib(PayloadFilesHavePrefix) <= 4.0-1 rpmlib(PayloadIsLzma) <= 4.4.6-1 atk >= 1.10 glib2 >= 2.8 gtk2 >= 2.8 libpng >= 1.2 libxml2 >= 2.6.20 pango >= 1.10 perl-base >= 5.8.8 python >= 2.4.2 qt3 >= 3.3.5

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня другое изумляет- какого черта там из коробки Аппер, если он мало того, что не единственный, так он еще и тупит?

Vekt
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Требует пакет lsb, который тянет пакеты kde3.

Как-бы это помягче выразится… Я всё понимаю, снега-холода, но не до такой-же степени… Надпись qt3 >= 3.3.5, вовсе не подразумевает уснанавливать Qt3 (хотя и не возбороняет), больше, чем 3.3.5 — это и 4, и 5 и даже 9! (gtk тоже касается), а дальше ещё идёт фраза: «Recommends:libqt4 >= 4.4.0»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Меня другое изумляет- какого черта там из коробки Аппер, если он мало того, что не единственный, так он еще и тупит?

Там нет никакого «Аппера из коробки», вы его сами установили, а вернее ваша лень, которая делает установку дурацкими метапакетам, и PackageKit так-же категорически не следует устанавливать! Можно уже было давно понять (вы ведь далеко уже не новичок в линукс), что в SuSE должен быть только один, родной ПМ — это YaST/zypper.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Я его НЕ УСТАНАВЛИВАЛ, я его НЕ СТАЛ УДАЛЯТЬ. Разницу ощущаешь?

Вам отопление отключили за неуплату? Когда отогреетесь, прочитайте пост выше, впрочем могу прокомментировать, мне не тяжело (у тепло так, что в трусах ходят). Вы его именно установили, потому, что делали установку метапакетами, т.е. изначально, вы, из-за своей лени избрали путь сделать из своей системы помойку, т.к. метод установки посредством метапакетов расчитан на пользователей которым всё равно, и которые не будут задумываться над тем, какие безумные зависимости притянет тот, или иной метапакет, — самое главное в этом методе — ни во что не вникать, ничего не знать, мышкой три раза потыкал, система установилась. Так что вы теперь, при таком попустительском подходе к установке хотите получить? Оно вам и будет всякую срань тянуть, пока вы от этого мусора (и от такого метода) не избавитесь.

anonymous
()

zypper install wine должен установить все, что надо. Или вы какой-нибудь q4wine хотите установить?

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nxx

Не так. zypper install wine ставит что надо. а Apper ставит помимо нужного еще кучу ненужного. Например, локализацию КДЕ3, которого у меня нет.

Vekt
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.