LINUX.ORG.RU

[WM2003se][[хочется странного]Linux и наладонник


0

2

Решил я поставить себе виджет на рабочий стол. Рабочий стол - простой, из дсп. Виджет - наладонник HP Ipaq с Windows Mobile 2003se внутри. Наладонник по Wi-Fi сидит в одной локалке с ноутом. На ноуте последняя убунта. Подскажите, что с наладонником можно сделать интересного? Пока есть две идеи - кнопки для плеера через вебинтерфейс к anyremote - работает, но очень медленно (эксплорер после каждого нажатия перезагружает страницу, а это около минуты). Вторая - conky или что то похожее через ssh-ещё не копал. Что ещё можно придумать?

★★

Виджет - наладонник HP Ipaq

// facepalm...

YAR ★★★★★
()

модель какая? вполне вероятно, что туда линупс можно поставить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

HP ipaq rx 3715. Ничего интересного на него не поставишь. Да и android на телефоне вполне устраивает. Он у меня сейчас по приколу стоит вместо настольного календаря - воткнул в крэдл, включил скринсейвер. Просто подумал, может с ним что-нибудь поинтереснее можно придумать.

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Хочу вывести на наладонник какие-нибудь данные с ноута. То есть по сути те же самые виджеты с рабочего стола(screenlets, plasmoids, etc) только на экране наладонника.

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psh

Хочу вывести на наладонник какие-нибудь данные с ноута. То есть по сути те же самые виджеты с рабочего стола(screenlets, plasmoids, etc) только на экране наладонника.

У многих софтин есть веб интерфейсы (mplayer, transmission), + можно запилить страничку для мониторинга сервера. Норм должно выйти.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм, до эниремота с вебом додумался, и остановился:) спасибо, погуглю.

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Даже какой-то фоллаут есть. Только нафейхоа? В туалете можно и с мобильника птиц покидать, а с собой таскать - ну нафик. Хочется что-то-интересное-не-вынимая-из-кредла.

psh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от psh

Даже какой-то фоллаут есть

Вменяемого нет :)

Только нафейхоа? В туалете можно и с мобильника птиц покидать

Это куда лучше Птиц. Под Андроидом до сих пор ничего сравнимого не появилось. Всё мультики какие-то :)

Хочется что-то-интересное-не-вынимая-из-кредла.

Ну, тогда, как уже говорилось выше, индикацию какую-нить повесить. Через тот же web :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.