LINUX.ORG.RU

SIM-ICQ: проект умер?


0

0

Посмотрел sim-icq.sf.net, sim.shutoff.spb.ru, http://www.sim-icq.spb.ru/board/index.php и пришел к таким вот неутешительным выводам:
- Похоже главный разработчик Владимир Шутов покинул проект.
- Автор пропал 25 сентября 2004 года (см. дату последнего snapshot http://sim.shutoff.spb.ru/files/).
- Активность в CVS на SourceForge.Net очень слабая, в основном что то исправляет wrar, остальные - делают локализацию на разные языки.
- Где брать последний обновляемый snapshot?

Может кто то в курсе и может прокомментировать, что случилось с автором и кто сейчас продолжает проект для всех дистрибутивов, а не только для ALTLinux/ASPLinux (у них есть сборки 0.9.4, но они отличаются по датам и я не могу оценить вот так навскидку у кого из них более стабильная версия, скачивать и сравнивать - нет времени и смысла тоже).

Проблемы текущей версии SIM-ICQ 0.9.3-2 я не буду подробно описывать, думаю все их сами знают:
- работа с прокси-серверами;
- глючит контакт-лист, нельзя менять свои "детали" в icq/jabber ... (меняются но не всегда и не все);
- окошки самостоятельно меняют размер (например, при ошибке отправки);
- очень долго соединение с серверами;
- не всегда можно работать с двумя OSCAR серверами - AIM и ICQ.

Пишу не флейма ради!

Подскажите, где можно взять последний snapshot в tar.bz2/tar.gz?
Кто ведет проект, кто обновляет его?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Давайте все ему напишем на мыло? Если кто то уже узнавал или работал с ним над этим проектом, тогда этот человек сообщит, увидев это соощение. Кроме того автору тут только один вопрос - покинул он проект или нет, остальные - к сообществу :)

P.S. Хотя если ответа не будет - напишу.

saper ★★★★★
() автор топика

>Подскажите, где можно взять последний snapshot в tar.bz2/tar.gz?

а что cvs трудно воспользоваться?

cvs checkout sim-icq, что-то типа этого,
а точную команду можно узнать если посмотреть страницу проекта на
sf.net

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

Я же написал, что смотрел CVS на SF.NET, там не исправлены проблемы, которые я описал, поэтому я решил, что разработку ведут другие люди на другом сайте (предположительно wrar на ~altlinux.kiev.ua).

saper ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.