LINUX.ORG.RU

не подходит архитектура


0

0

Вот штука какая, Linux не хочет правильно устанавливаться, при установке выдает предупреждение о не приемлимой архитектуре, но устанавливается, при команде vmlinuz root=/dev/hda7 все-таки входит, но с ошибками , в логах написано что часть пакетов не установлено, и сидюк с некоторомыми дровами не ставятся! Просьба помочь ламеру! До этого , на другом винте все было путем, даже не знаю на что кивать

anonymous

Ответ на: комментарий от jackill

Вот штука какая, Linux XP Pro не хочет правильно устанавливаться, при установке выдает предупреждение о не приемлимой архитектуре, но запускаться после ввода команды vmlinuz root=/dev/hda7, но с ошибками , в логах написано что часть пакетов не установлено, и сидюк с некоторомыми дровами не ставятся! Просьба помочь ламеру! До этого , на другом винте все было путем, даже не знаю в чем дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот штука какая, Linux XP Pro не хочет правильно устанавливаться, при установке выдает предупреждение о архитектуре("вам потребуется дискета загрузочная, так как ваша архитектура не катит /boot"),нажимаю ОК, далее все проходит чик-пок(установка),после установки загрузчик не влетает, загружаюсь с компакта,ввожу команду vmlinuz root=/dev/hda7, часть загрузки (СБОЙ), но небольшая. В логах написано что часть пакетов не установлено, и сидюк с некоторомыми дровами не ставятся! Компакты новые!Просьба помочь ламеру!До этого , на другом винте все было путем, даже не знаю в чем дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выкинь этот отстой на свалку!

Ну если ты такой настырный проверь следующее:
1) Линукс должен быть первичным разделом!
2) На предупреждение забей!(Я ни разу не видел, чтобы не вылетало)
3) Куда ставишь загрузчик? Его нужно ставить в MBR!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

все три совета абсолютно неверны. и раздел не обязательно первичным должен быть и загрузчик не обязательно в MBR ставить и на предупреждения забивать не надо.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Плиз, вразумительный ответ, а три совета действительно немного нелогичные, если бы я это сделал у меня вообще MBR спятит:(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

> загрузчик не обязательно в MBR ставить
Да, не обязательно, но тогда раздел, в котором он стоит должен быть активным!
> на предупреждения забивать не надо
Не надо, но предупреждение об архитектуре у меня в RedHat всегда показывается, я на него забиваю!
Насчёт раздела нечего не скажу, т.к. Линукс у меня в первичном стоит, мучаюсь устанавливать OpenBSD в расширенный!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2anonymous
Если в MBR что-нибудь устанавливаешь, то предыдущее стирается!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

а вот совет 0 правильный, если ты хочешь того что обещают "разработчики" Linux XP лучше Mandrake поставь.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

Плохая реклама мандрейка, да и название само за себя говорит

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.