LINUX.ORG.RU

Ubuntu: есть ли похожие дистры ?


0

0

Собственно чего интересно в этом дистре - нет помойки 4000 - 5000 пакетов половина из которых нах. не нужна - т е все вроде такое в одном экземпляре и вмещается на 1 дистр + куча пакетов из репозитариев дебиана ... Есть ли еще подобные дистры с таким набором ? ( просто вместо gnome хотелось бы kde ) ??

anonymous

Ответ на: комментарий от mikhail

Ну это то понятно просто в любом дистре при установке обычно предлагается 3-4 диска причем это все по дефоулту ... Т е надо вручную выбирать эти пакеты так чтобы все было на 1 диске ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Первый диск, как правило, основной. Во многих дистрах можно указать, что у тебя только один диск и с него ставить. Большинство нужных вещей там есть, а парочку пакетов потом по инету стащишь.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Скажите в каких дистрах установщик это спрашивает ( про кол - во ) ? Просто вот в Fedore, Asp, Mandrake, Suse такого небыло ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В мандрейке нужно писать expert при загрузке. Fedora и ASP - не уверен, но может опять же помочь expert (или почитай readme или информацию при загрузке (клавиши F*)). SuSE Personal. MEPIS. Debian. Knoppix. Gentoo и Slackware - не знаю. Во всех указанных мной дистрах легко добавить дополнительный репозитарий после установки.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Gentoo вообще сам собираешь, почти с нуля.
И никакой помойки - что хочешь то и будет. Я считаю что это идеальный дистр.
Немного возни при установке, но зато потом...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и сколько это можно собирать .. неделю ? Кстати не подскажет ли кто где мона в инет магазине заказать вот этот самый ubuntu ? Просто перелазил 10 - 20 маганзинов - нигде нету :(

anonymous
()

В Slackware фактически один диск. На втором только KDE/GNOME, на остальных двух - исходники.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Во freeBSD есть такое - все на одном диске включая KDE ...

anonymous
()

Поставь себе Vector Linux и не е%и мозги. Пакеты от Slackware прекрасно подходят.

Orlangoor ★★★★★
()

Слуш-те, может я не то брякнул, но помоему вместе с KDE и чтоб на 1 блине так то Alt Compact есть, я его правда не ставил сам, но по отзывам вроде как народ юзал его и все в норме было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Gentoo вообще сам собираешь, почти с нуля.

А где нельзя собрать-то?

>И никакой помойки - что хочешь то и будет.

Где связь?

>Немного возни при установке, но зато потом...

А обнавляемся тоже пересборкой? Точно "идеальный дистр".

MOByte
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.