LINUX.ORG.RU

не грузятся ИКСЫ :(


0

0

у меня трабла : не грузятся иксы ... недавно поставил gtk+-2.4.9 до этого было gtk 2.2.0 ... Red Hat 9.0 , XFree 4.3.0 , 2.4.20-8 ... gtk собирал из сырцов с префиксом /usr. При загрузке все впорядке со всеми службами ... но когда происходит попытка запустить иксы вываливается сообщение "ЩЗbbbbb^_z" и спрашивается по русски да или нет куда не тыкаешь :) все равно одно и то же : пробует еще раз запустить и все тишина. Помогите плизз.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

    Интересно что startx из под рута запустил гном. Снес пользователя и создал заново ( и его домашнюю директорию ). Перезагрузил : результат тот же самый . Начинает мигать : запускает вроде бы иксы ( чистые, тока мышь ) при движении мышой вываливается на экран с сообщением : Щbbbbb ^_z и опять да или нет . Пробовал  тыкать да :) система вырубилась сама. Запустил заново . При нажатии нет появилась опять мыша и голые иксы . Потом опять спросили Щbbbbb ^_z опять нет и так нескоко раз. Потом четко русское сообщение : смысл что иксы пробовали запуститься определенное кол-во раз и ничего не вышло поентому display :0 будет выкл. 
     Нажимаю ок. Появляется черный экран с мышой... теперь хоть обводись мышой (ничего больше нету). Жму кнтр+алт+бакспейс вываливаюсь в станд приглашение логина : ввоже своего пользователя, пароль затем startx : в результате грузится гном (с новым гтк красивее выглядит). Далее захожу в gdm(выбор входа в систему) выбираю стандартный а не графический. Закрываю начинаю ребутить : пишет gdm-server error там четыре еррора ( не успеваю прочитать ) что смог это только : not found module и чего то про bluecurve. 
     До этого я пользовался в основном KDE. При следущем запуске все опять тоже самое : не может запустить и окошко Щbbbbb ^_z. Далее все снова также запускаю и пишу в linux.org.ru посоветуйте как вылечить?

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от fura13

может gdm не вынес обновления :)

В /etc/sysconfig/desktop пропишите

DISPLAYMANAGER=XDM

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.