LINUX.ORG.RU

Путь решения просто - не бери продукцию нвидии. Конкретно для твоей ситуации - посмотри, есть ли BIOS, где отключается штеудовская видяха и включается только нвидия.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Уже смотрел - нету.
Я не ожидал подводных камней в этом месте, потому как nvidia всегда была Linux friendly.
Т.е. теперь можно просто ждать выхода новых дров и пока пользовать обычные иксы без 3D... :/

UVV ★★★★★
() автор топика

Боль страдания, проклятие - то что остается. Или атомная **ля, как я и сделал, потому что мне ппц как надо сделать курсач на OpenGL.

Какой дистр?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Slackware, но думаю, что в данном контексте это не важно. Важно то, что нет драйвером на официальном сайте.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Да поди их разбери, в ironhide коммиты живые. Буквально только вчера одному перцу подняли ускорение на ноуте с оптимусом через айронхайд

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Важно потому что сделали подпроекты с уже упакованым bumblebee

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Bumblebee-Project — это один из форков «оригинального» Bumblebee.

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от Vernat

Братан, возвращай его обратно пока можно, от идеяпадов одни головняки :)

С чем, кроме оптимуса? Да и какая ему альтернатива, люди вон на амд плюются, а на оптимусе хоть в винде можно поиграть, например.

Ok
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

не знаю, у меня amd видюха, проблем нет

Vernat ★★
()

ССЗБ. Это же общеизвестная информация (на себе не проверял, но весь гугл об этом ноет), что некоторые карты, которые ставит Lenovo, не работают с нвидийным блобом с сайта нвидии (даже в винде).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ok

На оптимусе и в линуксах отлично поиграть можно без тащения на комп каки в виде венды. Проверено на себе (GT525M).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Нашёл, где можно отключить Оптимус, оказывается есть хардварный переключатель. Только, имхо, не поможет, учитывая то, что дрова не заводятся... Ладно, завтра попробую.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Неожидал такую подлянку от НВидии..

С разморозкой, ей около года.

Даже больше, и всё это время тут регулярно обсуждают осмысленность попыток завести эту ерунду под линуксом.

const86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

С разморозкой, ей около года.

Ну круто, но я обычно не слежу так пристально за новинками, до тех пор пока они меня не касаются. Просто нет на это времени.

UVV ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.