LINUX.ORG.RU

MC, заливать файлы на сайт


0

1

Приветствую! В управлении сайтом используется доступ через МС, в левом и правом поле которого соотвественно каталоги сайта, как вывести в одном окне каталоги компьютера? (Для того чтобы залить и слить файлы). Спасибо!

Ответ на: комментарий от Slavaz

Задача - нужно редактировать сайт, т.е. сливать определенные файлы, править из, заливать обратно, заливать новые и т.п. Проблема состоит в том что в МС я вижу только каталоги сайта, соответсвенно не имею возможности скопировать\переместить файлы на компьютер. Вот в этом и задача чтобы это было возможно. Спасибо.

Fedor_m
() автор топика

подними у себя ftp

x905 ★★★★★
()

Да уж. Что за мода пошла на задание вопроса на непонятном языке?

Где mc запускается: на сервере или на локальном компьютере? Что значит «В управлении сайтом используется доступ через МС»?

// После подключения libastral.so могу сказать, что стоит использовать ftpfs (нажать F9 и выбрать «ftp соединение») или sshfs.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

а я кстати почти понял вопрос...

PS: а все проблемы от того, что в ближнем зарубежье почти перестали изучать русский язык...

angel_il ★★★★
()

удваиваю. вопрос не парсится.

fork_you
()

Доступ у тебя по FTP, а используешь ты для этого mc. Вот так правильней.

Подключайся к серверу хостинга через правую панель и на левой у тебя останется твой локальный диск.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от angel_il

а все проблемы от того, что в ближнем зарубежье почти перестали изучать русский язык...

Да?

Полное имя: Fedor
Город: Новгород

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor_m

Правильно ли я понял что при FTP-соединении видны только каталоги на FTP и не видны файлы?
В mc есть возможность узнать права доступа. Для этого сделайте FTP-соединение, перейдите на любой FTP-каталог («встаньте» на него курсором) и нажмите ctrl-x, потом отпустите и нажмите сразу клавишу 'c' (или F9 -> Файл -> Права доступа)
Появится диалоговое окно «Команда chmod» Посмотрите. какие там стоят права (в виде чекбоксов). Должны быть права (одно или несколько):
[x] чтение для владельца
[x] чтение для группы
[x] чтение для других

Если же указанные права есть (чекбоксы выставлены), то проверьте доступность FTP-файлов в любом другом FTP-клиенте. Если в других FTP-клиентах всё нормально. файлы видны, то дальше будем выяснять версию mc и прочие подробности.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor_m

что за компьютер? В смысле - у вас. Какая ОС установлена, какая программа для SSH

2All - сдаётся мне ТС из венды удалённо запускает mc.

drBatty ★★
()
Ответ на: Вот он! drBatty! от VirRaa

Тебе в тех. поддержке работать с такими талантами надо.

ну я примерно там и работаю...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

2All - сдаётся мне ТС из венды удалённо запускает mc.

Не гарантийный случай.

Fedor_m, установи у себя линукс тогда вопрос будет рассматриваться дальше.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.