LINUX.ORG.RU

Темы gnome-shell Fedora 16


0

1

Сообщение Gooddy » 09 ноя 2011 13:04
Скачал темы, пытаюсь поменять тему на Smooth-lnset, но почему-то остается старая тема по умолчанию т. е. Adwaita.
Выполняю как в http://wiki.russianfedora.ru/index.php/Gnome3
т.е. в gconf-editor в качестве значения ключа указываю название папки с темой desktop>gnome>shell>windows>theme т.е. Smooth-lnset
Темы есть в /usr/share/themes, так-же переписал их в ~/.themes/

★★

Последнее исправление: Gooddy (всего исправлений: 1)

Вроде, нужно рестарт Gnome Shell делать, чтобы тема поменялась. Хотя иногда меняется и без рестарта.

Для рестарта Gnome Shell - нажми Alt+F2, написать «r» (без кавычек) и Enter.

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Silent

Выдает:

Не удалось открыть адрес «file:///home/soz/r»
Произошла ошибка при получении сведений о файле «/home/soz/r»: Нет такого файла или каталога

У меня Gnome в режиме gnome-fallback, там всплывает окно «Выполнить программу».

Gooddy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gooddy

Ну, тогда разве что выход из сеанса или перезагрузку попробовать. Я режимом gnome-fallback не пользовался, тут ничего не могу подсказать. Еще можно попробовать менять темы через gnome-tweak-tool.

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gooddy

На этот знак, насколько я помню, нужно навести мышкой и появится всплывающая подсказка, в которой будет написано, что не установлено расширение user-theme (как-то так, точно не помню). В общем, нужно это расширение установить, тогда появится возможность менять темы. Но вроде это касается темы Gnome Shell, а не темы окон.

Единственное что - все это я делал в режиме Gnome Shell. Поэтому не могу точно сказать, сработает ли это все в режиме gnome-fallback.

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gooddy

> Темы gnome-shell Fedora 16

У меня Gnome в режиме gnome-fallback, там всплывает окно «Выполнить программу».

gnome-shell

gnome-fallback

Добьемся бесприкословного исполнения взаимоисключающих параграфов!

Если кто не понял: фоллбэк - замена гномощели

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gooddy

>И что я темы в gnome-fallback поменять не могу?

Тему чего? gnome-panel, насколько я знаю, отрисовывается через GTK, никаких собственных тем у нее нет. Ставишь тему GTK3, получаешь радость.

Вообще-то и в gnome-shell темы поменять не получилось.

Что именно не получилось. Что делал?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Скачал тему gnome-shell-theme-smooth-inset-1.0-1.fc16.noarch.rpm. Установил, в gconf-editor desktop.gnome.shell.windows.theme прописал Smooth-Inset и перезагрузил систему. Тема не поменялась.

Gooddy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gooddy

>desktop.gnome.shell.windows.theme

windows

Ты сменил тему окон. Если конкретно - mutter. Я не знаю где вручную меняется тема гномощели. Юзай gnome-tweak-tool.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

В gnome-tweak-tool напротив Shell theme стоит треугольник с восклицательным знаком и выбрать ничего не возможно!

Gooddy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gooddy

Ты путаешь темы, их там несколько разных. Smooth-Inset - это только тема шелла и понятно в fallback-е она ничего не поменяет, там вообще в ней нет тем gtk.

Перестань случайным образом менять ключи и gconf/dconf и разберись с gnome-tweak-tool

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

[soz@localhost ~]$ rpm -qa | grep gnome-shell
gnome-shell-theme-gaia-1.0-1.fc16.noarch
gnome-shell-extension-common-3.2.0-1.fc16.noarch
gnome-shell-extension-user-theme-3.2.0-1.fc16.noarch
gnome-shell-3.2.1-2.fc16.i686
gnome-shell-theme-orta-1.0-1.fc16.noarch
gnome-shell-theme-atolm-1.0-1.fc16.noarch
gnome-shell-theme-smooth-inset-3.2-1.fc16.noarch
gnome-shell-theme-dark-glass-1.0-1.fc16.noarch
[soz@localhost ~]$

Gooddy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gooddy

alt+F2, lg, вкладка errors. есть что-нибудь интересное?

morse ★★★★★
()

У меня тема окон в gnome-shell тоже меняется не сразу, как я ее указываю в gnome-tweak-tool; только после завершения сеанса и повторного входа. У тебя и так ничего не меняется?

Silent ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gooddy

Правда при установке тем фон становиться очень бледным.

Gooddy ★★
() автор топика
13 декабря 2011 г.
Ответ на: комментарий от Silent

У меня всплывающая подсказка говорит, что расширение user-theme не включено, хотя при этом в разделе «Расширения Shell» кнопка включена и через lg в Extensions пишет что данное расширение включено. Что можно попробовать сделать?

marcus6
()
Ответ на: комментарий от marcus6

Было такое у меня, да. Сразу не заработало, а потом как-то вдруг стало работать. Попробуй перезапустить Gnome shell (Alt+F2, написать «r» и Enter) или перезагрузить систему. Я сейчас на Xfce сижу, так что особо помочь не могу с вариантами.

Или попробуй вот такой способ: http://www.fedoraforum.org/forum/showpost.php?p=1527553&postcount=10.

Вообще, мне в Fedora не понравился Gnome shell. Расширения ставишь, а некоторые то не работали, то даже не отображались в gnome-tweak-tool. Возможно, конечно, что дело в руках.

Silent ★★★★★
()

Проблема в gnome-tweak-tool, вот решение:

# sed -i 's/THEME_EXT_NAME = "user-theme@gnome-shell-extensions.gnome.org"/THEME_EXT_NAME = "user-theme@gnome-shell-extensions.gcampax.github.com"/' /usr/lib/python2.7/site-packages/gtweak/tweaks/tweak_shell.py

взято отседа

Siado ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.