LINUX.ORG.RU

Blueman и PAN


0

1

У кого-нибудь получалось подключиться к телефону с bluetooth как к точке доступа в интернет, используя Network Access Point, как там это обозвано (в точной терминологии могу путаться), а не подключаться как к последовательному порту и потом подключаться как через обычный модем, но не через Network-Manager? А то, как я писал, в бубунту 11.10 через nm поломали (багрепорт я написал, но там ничего не отвечают). А если в модулях blueman вместо NMPANSupport выставить DhcpClient, то соединение появляется, но не работает. IP-адрес не назначается, а если вручную натравить на него dhclient (как где-то в интернетах писали), то назначается адрес из диапазона 192.168.*.*, но ничего не работает. И в Ubuntu 11.10 (в отличие от 11.04 (правда не знаю, из-за blueman это или из-за чего другого)) при попытке отключить зависает blueman. Пробовал даже blueman от рута запускать.

Если кто делал, опишите последовательность действий (начиная от того, членство в каких группах нужно) и дистрибутив и версию blueman, где работало.

☆☆☆☆☆

Я когда-то давно ещё в гноме настроил телефон через gnome-bluetooth, в NetworkManager появились 2 подключения через мой телефон (видны при включённом bluetooth): одно PAN, другое DUN. В конце добавления нового устройства в gnome-bluetooth было 2 флажка: один для создания подключения через PAN, другой через DUN (для него ещё одно окно настройки открывалось с выбором страны и оператора).

gentoo_root ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.