LINUX.ORG.RU

LPT Linux <-> Win98


0

0

Как связать два компа по сети Linux FC2 и Win98 через LPT? Где можно почитать про настройку Linux(сам нашел LINUX PLIP MINI-HOWTO) и Win98. Можно ли их вообще связать?

anonymous

пишешь драйвер для каждой стороны и связываешь... что тут не понятно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

Оно то мне поперло, только там в разделе соединение с Win95 автор написал, что не знает как это сделать. Вот мне интересно может кто знает как? Может кто делал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все просто. Паяешь или покупаешь нуль-модемный кабель, соединяешь им COM порты машин, на Linux запускаешь pppd, на Win98 - "Создать соединение" и т.д.. Проблема в одном, в стандартной Win98 нет драйвера нуль модема, тут или поиск в сети или редактирование какой-либо ini'шки дль модема (например для стандартного) путем выкидывания из нее AT команд и ответов на них. Да, и еще, максимальная скорость 115200, но на этой скорости между COM портами большое количество ошибок (во всяком случае так было в недавнем прошлом) рекомендую 38400.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне не очень понятно. Я виндой не пользовался уже около года. И мне не очень понятна настройка модема, тем более редактирование ini-шки. Может есть какая-то дока. Помогите, пожалуйста.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На то, как линукс настроить, в новом faq.

Насчет винды - сходи в google, пожалуйста.

Где еда тебе показали, но жевать за тебя никто не будет.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.