LINUX.ORG.RU

[хочу странного] Эмуляция изображения тёплого лампового чёрно-белого телевизора

 


0

2

Доброй ночи! Уже в век ЖК-панелей и плазм давно все забыли о том, как когда-то смотрели фильмы на чёрно-белых телевизорах.

Здесь я с помощью сообщества нашёл один старый фильм, о котором остались лишь смутные воспоминания и елё различимые картинки в сознании. Я-то раньше думал, что он весь мрачный и всё в нём освещено только синим цветом. Потом вспомнил, что смотрел на том самом тёплом ламповом чёрно-белом телевизором.

И когда я начал смотреть в этих ваших 32-bit цветах, такой яркий, с такими сочными цветами, такой весь светлый и ни разу не мрачный, я понял - не торт.

Хочу посмотреть с таким эффектом, как в вышеописанных телевизорах, но не просто чёрно-белое, а с тем чудесным синим освещением, который дает кинескоп.

Есть в наличии ЭЛТ-монитор.

Что порекомендуешь, ЛОР?

VLC->фильтры,препроцессинги и пр

zolden ★★★★★
()

>Есть в наличии ЭЛТ-монитор
Поставь низкое разрешение и частоту с интерливингом, выкрути гамму в синюю сторону и убей цветность и чёткость. Ещё можешь расшатать VGA-разъём, чтоб получить красивые помехи, но это уже целое искусство.

lyset ★★★
()

Тебе это быстро надоест, инфа 100%. Я делал авидемухом, накладывая фильтры, получалось очень даже старомодно, но на третьем фильме это прекратилось само собой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так я и не собирался смотреть постоянно.

С авидемухом обломно, хотелось бы real-time фильтр.

Буду ковырять VLC

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

> Здесь

Посмотри лучше «Андеграунд» Кустурицы. Не читай ничего о нём, смотри в нормальном качестве, без эффектов старения.

sin_a ★★★★★
()

Есть скринсейвер xanalogtv. Можешь оттуда выдрать код и сделать gst-plugin

cvs-255 ★★★★★
()

полосы растра еще должны быть видны )

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.