LINUX.ORG.RU

mc+smb


1

2

Добрый день! Начал пользоваться Debian Squeeze, подскажите куда делась поддержка samba. Помню как-то давно встречал навигацию по Samba сети в mc. Может кто-нибудь знает где есть deb пакеты с поддержкой Samba. Заранее спасибо. P.S. Пробовал стандартный mc и бинарник от tataranovich



Последнее исправление: juffinhalli (всего исправлений: 1)

Ответ на: А можно подробнее? от juffinhalli

ну походу пересобирать нужно mc с поддержкой самбы, ибо в той версии которая в репах лежит выпилили эту фишку. Еще можно монтировать шару с помощью smbfs и лазить по ней mc. А вообще вот похожая тема: http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=60546.0

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дело плохо

Как я понял скомпилировать можно, но работать всё равно не будет. 8( Не зря наверное эту возможность убрали из офф репозиториев

juffinhalli
() автор топика
Ответ на: Дело плохо от juffinhalli

да. это одна из причин по которой я перешел на фтп, там где возможно. самба в mc работает но очень криво.

null123 ★★
()

я в общем то раньше собирал mc с +samba (генту), но потом как-то сеть оказалась отключени, а мне надо было запустить mc. Тогда он при запуске очень долго висит. Пересобрал с -samba - проблема устранена, такие дела.
Так что советую не заморачиваться. Лучше уж монтировать через smbmount в папку.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

>как-то сеть оказалась отключени, а мне надо было запустить mc. Тогда он при запуске очень долго висит.

я думал, что это из-за +X и запроса к DNS. прописывание имени компа в /etc/hosts решала проблему.

у меня вроде samba в mc нормально работает, правда пользуюсь примерно раз в 3 месяца.

samy_volosaty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.