LINUX.ORG.RU

Стоит ли менять конфиг.файлы при обновлении?


0

1

Обновлял вот тут на 10.10, спросила про пульс...
Нет, лучше оставить
Плюсы сохранения старых:
1. Работает - не ломай, выше шанс что новые глюки не появятся.
2. Свои +правки не пропадут

Минусы сохранения старых
1. Будут некорректно работать эти программы, что будет отражаться на другом ПО и придётся потом прыгать с бубном, в попытках выяснить, почему А не работает Б притормаживает....вариантов десятки. Соответственно, это плюс новых конфиг.файлов, система будет «цельная-УМВР».
2. Новые возможности будут просто отсутствовать

Я в сомнениях.

если есть возможность, что формат конфига изменился - меняй

если специально конфиг не настраивал - меняй

а в остальных случаях можно оставить

derlafff ★★★★★
()

Нужно посмотреть на разницу между существующим и новым конфигом и принять решение для конкретного случая.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Так и делал с пульсом. Не всегда это очевидно, к сожалению.

darkshvein ☆☆
() автор топика

Если сам конфиг не правил - однозначно меняй.

Иначе смотри отличия.Не знаю как в этом вашем 10.10(что это?Арч?Дебиан?), в Генте показывются при обновлении.Впрочем, дистрибутивный конфиг всегда можно вытащить из пакета - так что если нет варианта посмотреть различия, лучше сохранить свой.

anonymous
()

Я в генте смотрю, разницу между файлами, только тогда меняю. Например, если пишет
+#bug NNN
+ blablabla
то скорее всего, менять надо.
Если же не уверен, оставляю на следующий день, возможно на свежую голову разберусь). Если же не разбираюсь, удаляю новый.

ymuv ★★★★
()

В этих ваших убунтах что, нет ничего похожего на etc-update?

blackst0ne ★★★★★
()

за короткий промежуток, что я пользовался гентой было замечено, что у них есть возможность применения кусков патча %) т.е. групп различий. не знаю, что именно это было, потому как давно это было, но в итоге я перестал принимать решения «оставить целиком» и «заменять целиком» и в своем бедиане - смотрел разницу и правил свой конфиг так, чтобы он соответствовал новому, но при этом сохранял мои настройки. печаль, конечно, что я привык делать это руками, но это всяко лучше, чем делать предложенный аптом выбор. чего и Вам рекомендую.

billic ★★
()

Конфиги всегда прописывать руками как тебе надо! Это как слакварщег!

А ващето неплохо в них заглянуть - чего там обновление исправило(наделало)!

ipwww ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.