LINUX.ORG.RU

Эт так, в догонку к комментам новостей


0

0

По-большому счету, винде не нужен ни SSH, ни телнет для администрирования. По RPC графика никакая не бегает. Коннектишься себе консолью управления, и вперед. Дальше, в коробочной поставке Windows 2003 Enterprise Edition есть службы HTTP, SMTP, POP3, FTP, NNTP, можно поднять файловый сервер, Media Data Center Server, RAS, Terminal Server и еще кучу разной фигни. Домен и AD поднимается естественно. Но это и понятно. Все это спокойно можно администрировать и через WEB, так как практически со всеми службами идут админские WEB интерфейсы. К тому же через удаленный доступ можно без проблем конфигурять сервак, буд-то ты сидишь за ним. Причем траффика жрет очень не много. Так что не надо ляля. Все это дело спокойно прикрывается IP политиками, дабы не ставить файерволы левых производителей. Ну и? После этого будем утверждать что в коробочной винде нифига нету?


Windows MUSTDIE !!!

anonymous
()

>Все это дело спокойно прикрывается IP политиками, дабы не ставить файерволы левых производителей

Ссылку на то, где MS советует прикрываться firewall'ами дать? ;)

P.S. В политиках не силен - можно ли сказать, чтобы твой высокосекьюрный веб-интерфейс работал только на одном интерфейсе и воспринимал соединение только с одного ip-шника?

P.P.S. Можно ли поднять прозрачный роутер?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> P.S. В политиках не силен - можно ли сказать, чтобы твой высокосекьюрный веб-интерфейс работал только на одном интерфейсе и воспринимал соединение только с одного ip-шника?

P.P.S. Можно ли поднять прозрачный роутер?

И то и другое можно поднять.

CVlad
() автор топика
Ответ на: комментарий от CVlad

>>>После этого будем утверждать что в коробочной винде нифига нету?
А в коробочной винде есть консоль? Иде она? Пачаму сразу не сказали? А readline там есть? А что там за шелл - zsh, ksh или old-good bash?

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

У тебя слово "консоль" ассоциируется только коммандными интерпритатором? Впрочем, там есть cmd, но он как бы особо и не нужен. Все можно отконфигурять и в графике. Или вы считаете что мышь - это бесполезный девайс?

CVlad
() автор топика
Ответ на: комментарий от CVlad

>>>Все можно отконфигурять и в графике.
Это че - сказка про белого бычка? Какая графика - мы же договорились, что Remote Admin мы не используем. Через ssh (не говоря уже про rsh и telnet) я с успехом могу поиметь X-session.
>>>У тебя слово "консоль" ассоциируется только коммандными интерпритатором?
Есть другие варианты?

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от geekkoo

Мы не договаривались не юзать графику. И ремот админ там нафиг не нужен. Еще раз говорю, можно юзать консоль управления, она в графике на стороне клиента, по сети передаются только необходимые данные.

Насчет консоли. А как же консоль, та что клава с монитором? И не обязательно там должна быть коммандная строка.

CVlad
() автор топика
Ответ на: комментарий от CVlad

>>> Еще раз говорю, можно юзать консоль управления, она в графике на стороне клиента, по сети передаются только необходимые данные.
Так я и спрашиваю - есть в консоли readlinе и что там за шелл. И почему сразу про консоль не сказал. А ты мне начал про графику травить. Кстати в X-session по сети передается не картинка, а команды протокола X-сервера.
>>>И не обязательно там должна быть коммандная строка.
И что с ним после этого делать, если там командной строки нет - гвозди заколачивать?

geekkoo
()
Ответ на: комментарий от CVlad

>>>Нафиг вообще коммандная строка?
Это как так нафиг? Я без нее не могу.
>>>можно гуй запустить.
Третий раз упомянешь слово гуй - будет вечный шах.

geekkoo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.