LINUX.ORG.RU

Firefox и средний клик


0

1

Что за бред?

Нажимаешь в любом месте любой странички на среднюю кнопку мыши - и на тебе, выкидывает на какую-нибудь страничку с рандомным адресом, часто даже на адрес не похожим. Иногда кидает на странички продажи доменов, иногда просто пишет, что нет такой странички?

Бывало на разных системах, разных компах и разных версиях лисы.


Ответ на: комментарий от DrF

Тебе просто повезло, что злые силы не обратили на тебя внимание

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Давно. Несколько лет уже. А замечал уже давно, сам попробуй средним кликом по некликабельной части странички. Но работает не всегда.

lmtea
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Во первых дебиан. Но и под бунтой было.

А про копипастинг не то, я же не выделял ничего.

lmtea
() автор топика

Хехехе. При нажатии средней кнопки мыши в ff происходит вставка последнего выделенного фрагмента из буфера в адресную строку и переход по ней. Естественно чаще всего вставляется всякая хрень.
Почему так происходит - не знаю.
Как лечить - не знаю.
В хромиуме такого нет. :3

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Это фича. Переход по ссылке из иксового буфера обмена. Раньше было где-то в настройках, но сейчас не нашел. Легко грепается в about:config по слову 'middle' если хочешь отключить.

Я лично привык и считаю, что это удобно.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Странно, по слову 'middle' у меня везде true стоит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Однако вы правы. Интересный бужер обмена. Выделил что-то, ни копировал ничего, потом выделение снял, а оно всё там висит. Интересно смотрится.

lmtea
() автор топика

Ни разу не наблюдал, по MMB у меня появляется кругляшок прокрутки.

AlexCones ★★★
()

И да, всем спасибо.

lmtea
() автор топика
Ответ на: комментарий от lmtea

hint: текст можно так копировать во всех иксовых приложениях. Просто в FF есть еще и автопереход по ссылке из буфера.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

в хромиуме можно открывать ссылку из иксового буфера кликом СКМ по плюсику возле таба.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Подтверждаю. Если скопирована ссылка, то переходит по клику в любом месте. Если просто текст, то вставляет только по клику в адресную строку. Fedora 15.

SysPupkin
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Может отключили в последних версиях?

Да, я еще тут как-то спрашивал, как вернуть, ибо удобно

YAR ★★★★★
()

В опере интересней. Выделяешь текст, средней кнопкой по свободному месту там где вкладки, она ищет выделеный текст в гугле, если текст похожий на адрес переходит по этому адресу. Началось месяца два назад, сначала жутко бесило, потом привык, удобнее искать стало.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

в фф, если выделенный фрагмент не является адресом оно ищет его в дефолтном поисковомо движке, идиот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот как раз про «просто текст» и спрашивал. Иногда бывает копипастишь URL, не оформленный как URL (без http://)

YAR ★★★★★
()

Попробуйте отметить галочкой следующее:

Правка -> Настройки -> Дополнительные -> Общие -> Просмотр сайтов -> Использовать автоматическую прокрутку

arlen
()
Ответ на: комментарий от arlen

Спасибо! Моя любимая фишка оперы!

lmtea
() автор топика

Правка->Настройки->Дополнительные->Использовать автоматическую прокрутку

Это включи, тогда по среднему клику будет появляться это.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

> В хромиуме такого нет. :3

Я слыхал что есть, только не везде кликать так можно. Кажется если по табу кликнуть срабатывает такое (ну и в буфере должна быть ссылка).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

О, и правда. Только не по табу, а по кнопке добавления таба.

strangeman ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.