LINUX.ORG.RU

Попробуй откатить скайп на предыдущую версию, мне лично помогло.
Правда не на CentOS совсем, но самая последняя версия реально стала вешать иксы, раньше все всегда было ОК.

winddos ★★★
()

Попробуйте установить старую версию скайпа которая ещё способна актуально работать на современных протоколах.. думаю поможет!
удачи!!

b1m
()
Ответ на: комментарий от winddos

> Попробуй откатить скайп на предыдущую версию, мне лично помогло.

Вот и говорите теперь, что в новой версии зонда нет.

segfault ★★★★★
()

64-бита? Есть у него такое: при старте он начинает жрать память тоннами — у некоторых это приводит просто к тормозам, у других — процесс убивается oomkiller'ом. Попробуй пускать его с терминала, предварительно выставив ulimit -v 1000000 (примерно 1 Gb), посмотри, как он будет себя вести

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_glad_to_see_you_again

Судя по моим наблюдениям, оно не происходит каждый раз, а лишь время от времени. Вероятно поэтому оно еще не отловлено и не исправлено.

unanimous ★★★★★
()

А у меня он регулярно падает при первом запуске, со второго - нормально. Fedora 15. Вообще с приобритением скайпа мелкософтом, наверное, можно забыть об обногвлении версий под Linux.

SysPupkin
()
Ответ на: комментарий от I_am_glad_to_see_you_again

>На какой, если не секрет?

на ЛЮБОЙ другой. вся центос - текучая. на ней течет все, что только может и не может течь. драйвера, кастомные демоны на крестах - все течет. 2,5 разработчика, постоянные скандалы внутри команды, хренова туча проблем. я не понимаю людей, которые её используют.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_glad_to_see_you_again

ага, особенно скайп выше. совсем не течет.
проблема в том, что я могу доказать свои слова на наглядном примере, а вот ты - сильно сомневаюсь.

tazhate ★★★★★
()

скачай статическую линковку с официального сайта

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

> вся центос - текучая

Ты адекватен? Какая «команда CentOS»? Которая собирает rpm-ки из редхатовых? Т.е. ты утверждаешь, что RHEL течет? Сильное заявление.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_glad_to_see_you_again

>Это снэпшот редхатовской системы. Это не даёт гарантии относительной стабильности дистрибутива?)))

продолжай себя утешать и отмазываться. факт в том, что на цементосе дико все лагает и течет. на редхате той же версии - нет. почему? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

> факт в том, что на цементосе дико все лагает и течет

Факт — это то, что объективно существует, а пока ты знакомишь нас с высерами своей больной фантазии.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous
# free -m
total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:         15995      14157       1838          0         53      13569
-/+ buffers/cache:        535      15460
Swap:            0          0          0 

вопрос на засыпку - при такой ситуации с памятью - дико лагает ссх и прочее :) при загрузке с live cd другого дистра все ок, железо все в порядке, винч работает нормально, с сетью проблем нет, в логах все пусто.

и что же это, по вашему? :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

еще у меня был яркий пример, когда цементос сидя на ксеоне видело только одно ядро. к сожалению тот сервер в годовалом прошлом и к нему ссшки ща нету. так бы и его показал.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

и еще к ситуации с памятью выше - даже ls и cat и man выполняются по паре минут.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_glad_to_see_you_again

>Это только у тебя.

детка, в твоей жизни сколько серверов кроме локалхоста было? 1? 2? у меня немножечко их побольше ;)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_glad_to_see_you_again

снепшот не дает.

обновляемый вручную лфс больше гарантий дает

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

и что же это, по вашему? :)

Твои кривые руки/кривое китайское железо. Чтобы не быть голословным:

> free -m
             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:         32168       2998      29169          0        596       2037
-/+ buffers/cache:        363      31804
Swap:         1983          0       1983

Брендовая Dell двухголовая рабочая станция. Работает как часики 3 года. Гоняем множество расчетов.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>Твои кривые руки/кривое китайское железо.

ода. конечно. знаешь в чем отличие сейчас? ты даже не попробовал разобраться в проблеме. и да, интересен момент - если это кривое железо, почему при загрузке в дебиан все шикарно работает?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_glad_to_see_you_again

>5

а у меня больше 350 на обслуживании, большая часть которых - под нагрузкой 24/7. и это только в данный момент, сколько их всего было за жизнь - не подсчитать. чувствуешь разницу в опыте?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_glad_to_see_you_again

>Хватит уже врать.

ясно, детский сад на выезде и комплексы, кароче. удаляюсь из треда. удачи в освоении мира линуксов и пусть Господь подарит вам мозгов.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

> факт в том, что на цементосе дико все лагает и течет.

Успокойся. Сходи к семейному психологу. Если он направит к психиатру - не сопротивляйся. Тебя в детстве обидела CentOS, да? Или их было много? Они унижали тебя, оскорбляли и заставляли чистить подтекающую память? Не грусти, всё пройдёт. Забудь про них и не вспоминай больше. Всё в прошлом. Посмотри, как светит солнце, как падают, красиво кружа, золотисто-красные листья. Послушай, как тихо урчат сотни твоих серверов на Дебиане, Генте, LFS и прочих промышленных системах. Тебя обязательно вылечат.

А у других людей CentOS не течёт и не лагает. Никогда, если руки относительно прямы. Наверное, ты ей просто не понравился. Но ты не комплексуй. Используй то, что нравится, и перестань исходить пенистой слюной в темах про CentOS. Это замедляет твоё выздоровление. Помни, что Jedem das Seine.

nbw ★★★
()

Скайп, сYка, вообще испортился последнее время. У меня Slackware 1337, так эта проприетарная зараза при попытке позвонить выжирает всю память и дохнет под ударом OOM killer'а. Причём и статичная, и динамическая сборки (речь идёт о последней версии. Более ранние искать влом, нафиг эта гадость не упёрлась).

nbw ★★★
()
Ответ на: комментарий от nbw

>Сходи к семейному психологу.

психолог согласился со мной по её поводу и сказал что все делаю правильно. доволен, пап?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nbw

>Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось.

*зевнул*

в очередной раз убеждаюсь что только в воду пук. по делу на существующие проблемы никто ничего сказать не может.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.