LINUX.ORG.RU

>виснет на надписи самого заргузчика)
Дык, барин. Используй нормальный установщик

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Grub, lilo, extlinux, все эти загрузчики можно установить на флеш диск и использовать, так же ещё множество других, в чём проблема. Единственно что придётся написать для каждого файл конфигурации, в соответствие с синтаксисом, который использует загрузчик, но это не сложно, синтаксис не сильно отличается и в большинстве используется ctrl+insert, shift+insert.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Я знаю, что они входят в один пакет, но ТС видимо что-то не так делает, к тому же extlinux не тоже самое, что и syslinux, первый работает только с ext2,3, второй только с fat16/32.

Видимо у тс проблемы с установкой syslinux на раздел, установки в mbr флешки кода /usr/share/syslinux/mbr.bs и указание файла syslinux.cfg.

kostik87 ★★★★★
()

knoppix, с syslinux загружается замечательно.

iVS ★★★★★
()

Damn Small Linux , Slitaz , Knoppix, Tiny Core, Puppy, Tiny Me это специализированные. Ну а так - любой лайв, что нравится.

lmtea
()

Slax, сам когдато тоже заморочился этой идеей! В итоге взял Slax, пересопбрал и получился дистр с хакерскими примочками ровно на 1023mb..

b1m
()

Да любой. Если туда тонну программ и KDE не ставить, то влезет. От себя рекомендую Арч - за хороший баланс удобства и минималистичности.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

да думаю арч с лхде/хфсе сойдет! и новый и шустрый. с другой стороны новый и шустрый генту, что тоже хорошо.

a1batross ★★★★★
() автор топика

> для брелка

К логопеду.

Собственно, сабж!

Любой.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от b1m

> получился дистр с хакерскими примочками ровно на 1023mb..

Что-то aircrack разжирел.

damnemall
()

Slax предлагали?

А вообще, если Debian-щик - man live-helper и вперед делать (я делал так много раз, а до появления live-helper делал то же самое руками).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

live-helper дает возможность в качестве загрузчика юзать syslinux или grub

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a1batross

В генте дерево портеджей дофига места занимает. Можно (и нужно, учитывая скорость доступа к ФС на флешках) компилять пакеты в другой системе, но это дополнительный геморрой.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.