LINUX.ORG.RU

Kwin + oxygen = тормоза


0

1

Итак, когда я впервые поставил kde 4.2 все летало, не было даже намека на тормоза, в 4.3 тоже все было нормально, в 4.4 появилось легкое подтормаживание эффектов, в 4.5 оно стало чуть сильнее, а вот в 4.7 оно стало уже ужасным. А почему эти тормоза появились? С другим движком декораций тормозов либо вообще нет(Qtcurve), или же они почти незаметны (deKorator). Видеокарта конечно ATI, тормоза есть на любых дровах. Можно ли как-то побороть, кроме как изменяя движок декораций? Почему вообще эти тормоза появились?

Ответ на: комментарий от ChALkeR

> graphicssystem → raster

Кстати, странно, но именно oxygen выигрывает от этого перехода больше всего. Есть темы, где особой разницы в скорости и нет, в qtcurve она есть, но небольшая. Все выводы сделаны в результате замеров в qtperf.

ATIpro ★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

На Oxygen это замечается больше именно потому, что Oxygen тяжелее и медленнее. К.О.

ChALkeR ★★★★★
()

Мой рецепт приготовления kde такой: compiz+emerald+Ordinary Black Glass(тема для Emerald).

Ни какой kwin и рядом не стоит по скорости, тем более, что из всех плюшек мне нужны лишь прозрачность, да плавное появление/исчезновение меню.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Xrender так же медленно работает, но повторюсь, на других движках рамки окна все отлично, а на стандартном оксигене - тормоза, как можно пофиксить?

hunter-12
() автор топика
Ответ на: комментарий от hunter-12

ну тогда вариантов не знаю больше
оксиген давно катится в говно, даже если не брать его внешний вид во внимание

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.