LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CAT_XP

>я обычно сижу на www.computery.ry - это сайт журнала Upgrade. Там в форуме есть раздел 'Железо

не знаю, как там по железу...а по линуху там спецов нет. вообще. есть личности, мнящие себя спецами, но от их советов лучше держаться подальше.

geek ★★★
()

Очередной раз выступаю. Для чего нужна карточка?

Играть в игрушки? Тут даже вариантов нет -- nvidia 'дн'знааачн' (с) ВВЖ.

Основная работа -- 2D в высоких разрешениях (1600x1200 и выше) и задранном рефреше (графика, вёрстка, программизм и т.д.), игрушки не нужны, но хочется самый качественный видеовыход на ТВ -- Matrox, после него ATi. Nvidia тут проваливается с TV-Out и замыливанием в предельных видеорежимах (вопрос про мыление -- спорный, кто-то его не замечает, кого-то оно бесит).

P.S. 2jackill, 2fagot: Давайте придём к какому-нибудь консенсусу и засунем в FAQ (пусть не так, как я сказал).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>под линукс? Не бери ati. Драйверы глючные, да еще и выходят >невовремя.

Глючные? А какие именно глюки?

я склоняюсь к NVidia, а именно к GeForce FX5900XT, но что-то все на price.ru либо noname либо каких-то левых фирм...

так что и не знаю, может все-таки ATI

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Очередной раз выступаю. Для чего нужна карточка?

Для всего вышеперечисленного (игра в игрушки, программирование, веб-дизайн), только режимы типа 1600x1200 мне не нужны, мне хватает и 1024x768.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, тогда нвидия, судя по всему. Но учтите, что выход на ТВ (если захочется фильмы на телевизоре смотреть) у нвидий поганый.

Obidos ★★★★★
()

Для игр: советую дождаться появления GF6600 и купить карту на этом чипе, например от Gainward...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.